Регистрация    Войти
Авторизация
» » Безвизовый режим: МИД Украины создало группу помощи

Безвизовый режим: МИД Украины создало группу помощи

Категория: Украина
Безвизовый режим: МИД Украины создало группу помощиМинистерство иностранных дел Украины в первые сутки безвизового режима между нашей страной и государствами-членами Евросоюза будет оказывать помощь украинцам по телефону.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Министерство иностранных дел Украинского государства сообщило, что создало рабочую группу для помощи гражданам в первые сутки вступления в силу безвизового режима с ЕС.

В отделе консульской службы внешнеполитического ведомства Украинского государства в соцсети «Фейсбук» предоставляли информацию, что с целью оперативного реагирования и создания благоприятных условий гражданам Украины для безвизового въезда в страны, входящие в состав Европейского Союза, создана рабочая группа, которая будет круглосуточно, начиная с 00 часов и 00 минут 11 июня до 00 часов и 00 минут 12 июня 2017 года по Киеву.

В это же время ведомство приводит номера телефонов, по которым можно будет обращаться за консультацией и помощью: 044-238-17-49, 044-238-16-37 и 044-238-18-54.

В Министерстве иностранных дел прокомментировали: «В случае возникновения проблемных ситуаций, которые были связаны с въездом в государства Евросоюза в безвизовом режиме, просим контактировать с рабочей группой по указанным телефонам».

Официальный представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич также отметил: «При планировании путешествий советуем тщательно рассчитывать маршрут и время прибытия в соответствующую страну во избежание недоразумений на границе и сокращения времени прохождения паспортного контроля».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.