Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ начала очередные военные учения на границе с Украиной

РФ начала очередные военные учения на границе с Украиной

Категория: В мире
РФ начала очередные военные учения на границе с УкраинойВ Южном военном округе Российской Федерации начался оперативно-мобилизационный сбор военного руководства. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом сообщили в пресс-службе ЮВО. Отмечается о том, что данный сбор проводится под руководством командира войсками ЮВО генерал-полковника Александра Галкина.

Учения будут проводиться на территории Ростовской области и продлятся до 17 декабря. Всего в них будет принимать участие 200 генералов и офицеров управления округа, командования ВВС и общевойсковых объединений, а также ПВО и железнодорожный войск РФ. Кроме того, в учениях будет принимать участие Черноморский флот и Каспийская флотилия.

В ходе мероприятий до участников военных учений будут доведены вопросы развития войск округа и его перспективы. Танковые и мотострелковые подразделения будут демонстрировать участникам учений элементы ведения маневренной обороны межвидовой группировкой войск при поддержке артиллерии и авиации.

Напомним, что ранее Российская Федерация уже неоднократно проводила военные учения на границе с территорией Украины и с некоторыми другими странами. Кроме того, военнослужащие России проводили несколько испытаний межконтинентальных баллистических ракет, которые могут нести ядерный заряд на расстояние в более чем 5000 километров.

Нарушение воздушного пространства Европы.


Кроме того, самолеты Российской Федерации регулярно нарушают воздушное пространство других государств, в частности, стран Европейского союза, США и Канады. По данной причине эти государства были вынуждены поднимать в воздух свои самолеты для перехвата российской авиации, которая нарушает воздушное пространство суверенных государств.

Многие международные эксперты уже неоднократно сообщали о том, что таким образом Российская Федерация пытается показать всему миру свою военную мощь. В частности, учебные запуски ракет, способных нести ядерный заряд, призваны показать всему миру угрозу, которая исходит о России.

Также Россия проводит агрессию на территории Украины. В частности, в зоне конфликта на территории восточных регионов Украины находятся российские военнослужащие, которые поддерживают террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.