Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе наблюдается критическая ситуация с водой – правительство

На Донбассе наблюдается критическая ситуация с водой – правительство

Категория: Украина
На Донбассе наблюдается критическая ситуация с водой – правительствоВ настоящее время только одна из двух веток водопровода может работать.

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий сообщили, что ситуация с водоснабжением в Донецкой области в настоящее время остается критической.

Там подчеркнули, что с февраля 2017 года в результате постоянных обстрелов со стороны неподконтрольных Украинскому государству территорий Юго-Донбасский водопровод осуществляет работу в чрезвычайно сложных условиях.

В настоящий момент работает только одна из двух веток водопровода. Вода по этой ветке, по данным КП «Вода Донбасса», подается с приблизительными потерями – порядка тысячи метров кубических в час, что дает возможность обеспечить базовые потребности региона в технической и питьевой воде, однако все время существует угроза новых обстрелов. В министерстве добавили, что по состоянию на 18 часов 24 июня ситуация остается неизменной.

В пресс-службе также отметили: «На сегодня самая большая проблема – украинские специалисты не могут выполнить ремонтные работы в буферной зоне и на линии соприкосновения. Украина просит российскую сторону предоставить доступ к водопроводу и разрешить выполнение ремонтных работ.

Российская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон никаких гарантий не дает».

Как сообщалось ранее, беспилотный летательный аппарат спецмиссии ОБСЕ запечатлел огромную течь в Южно-Донбасском водопроводе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.