Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов: Киев переведут на усиленный контртеррористический режим

Турчинов: Киев переведут на усиленный контртеррористический режим

Категория: Украина
Турчинов: Киев переведут на усиленный контртеррористический режимРуководитель СНБО Украины Александр Турчинов сделал заявление, что после гибели разведчика ГУР Минобороны Украинского государства Максима Шаповала, а также масштабной кибератаки на государственные учреждения были приняты меры по усилению контртеррористического режима в столице страны Киеве. В пресс-службе ведомства, как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», сообщили, что секретарь СНБО провел оперативное вещание с лицами, возглавляющими сектора безопасности и обороны по выработке адекватных мер противодействия гибридным угрозам со стороны России. В соответствии со словами Александра Турчинова, за последние месяцы происходит системная эскалация подрывных мероприятий, «которые Россия осуществляет против Украинского государства в рамках гибридной войны».

Турчинов подчеркнул: «Вследствие сегодняшнего террористического акта в украинской столице был убит один из лучших украинских военных разведчиков Максим Шаповал, который принимал активное участие в защите нашей Отчизны от российского нашествия». При этом он добавил, что этот террористический акт был совершен по аналогичному сценарию, как и убийство украинского контрразведчика полковника Александра Хараберюша в марте этого года. Он заявил: «Есть все основания считать, что эти убийства спланированы и организованы при непосредственном участии российских спецслужб».

Также Турчинов сообщил, что это преступление расследует Главная военная прокуратура. «Вместе с тем этот террористический акт направлен на запугивание и дестабилизацию ситуации в государстве», - отметил секретарь СНБО после окончания оперативного совещания. «Не случайно теракт совпал во времени с масштабной кибератакой, которая имеет также российский след», - добавил он. По результатам совещания, учитывая высокий уровень террористической угрозы, принят ряд мер по усилению контртеррористического и контрразведывательного режима в Киеве и других регионах Украины. «Обращаюсь к гражданам с просьбой усилить бдительность и с пониманием отнестись к принятым в рамках украинского законодательства мерам безопасности», - подчеркнул Турчинов и уверил, что преступные действия врага получат достойный ответ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.