Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тука: из-за радиации Донбасс обречен, нужно эвакуировать детей

Тука: из-за радиации Донбасс обречен, нужно эвакуировать детей

Категория: Украина
Тука: из-за радиации Донбасс обречен, нужно эвакуировать детейПомощник главы Министерства, занимающегося вопросами временно оккупированных украинских земель, Георгий Тука сделал заявление, что в результате повышения радиации из Донбасса необходимо переселять людей. В эфире «5 канала» он заявил, что там невозможно будет жить на протяжении десяти лет.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Георгий Тука подчеркнул, что в результате затопления шахт и повышения уровня воды на Донбассе повысится уровень радиации.

Чиновник подчеркнул: «Законы физики одинаково действуют и на территории Украинского государства, и на территории Соединенных Штатов, и также в любом другом месте. В соответствии с докладом НАН относительно гуманитарной катастрофы, Донбасс уже обречен в течение десяти лет. Уже начаты такие процессы, которые просто невозможно локализовать». Он также отметил, что из региона необходимо постепенно переселять людей.

— Речь идет вообще не о спасении Донбасса. На этом крест. Речь идет о постепенном освобождении этого региона от людей, потому что люди там существовать не смогут в течение 10 лет, — сказал Тука, ссылаясь на доклад НАН Украины.

По словам заместителя министра, 88% резервных источников питьевой воды подконтрольной Украине части Луганской области уже признаны непригодными для использования.

Тука также добавил, что по поводу экологической катастрофы на Донбассе необходимо начинать международные дискуссии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.