Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики понесли большие потери под Каменкой – спикер АТО

Боевики понесли большие потери под Каменкой – спикер АТО

Категория: Украина
Боевики понесли большие потери под Каменкой – спикер АТОПредпринятая российско-террористическими войсками попытка занять новые позиции в так называемой серой зоне вблизи села Каменка окончательно потерпела неудачу, о чем в социальной сети «Фейсбук» сообщил спикер антитеррористической операции Антон Миронович.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», он написал: «Попытка пророссийских незаконных вооруженных формирований занять новые позиции в так называемой серой зоне вблизи населенного пункта Каменка окончательно потерпела неудачу».

При этом спикер антитеррористической операции подчеркнул, что противник понес немалые потери в живой силе и технике, после чего отошел на свои первоначальные позиции.

В настоящий момент, как отметил спикер АТО, украинские военные полностью контролируют ситуацию на данном участке линии разграничения.

Ситуация в зоне АТО.



В свою очередь, в пресс-центре штаба АТО на своей странице в соцсети «Фейсбук» заявили, что в зоне проведения АТО за минувшие сутки боевики 35 раз открывали огонь по украинским силам, в том числе из запрещенного оружия.

Вследствие обстрелов погиб один украинский военнослужащий, еще трое получили ранения и шестеро – боевые травмы. Под вечер на Приморском направлении было зафиксировано относительное обострение. Несколько боеприпасов были выпущены по жилкварталам Марьинки. Пострадали также от огня оккупантов и украинские опорные пункты вблизи Широкино. Самой напряженной на Донецком направлении стала ситуация вблизи Авдеевки и Каменки. Из БМП террористы обстреляли украинских бойцов возле Зайцево. Что касется Луганского направления, то там была относительная тишина, однако в районе Новоалександровки по украинским АТОвцам огонь открывал снайпер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.