Регистрация    Войти
Авторизация
» » В бою под Марьинкой боевики понесли потери, ликвидирован командир взвода

В бою под Марьинкой боевики понесли потери, ликвидирован командир взвода

Категория: Украина
В бою под Марьинкой боевики понесли потери, ликвидирован командир взводаВ Донецкой области в районе Марьинки во время боя боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики понесли потери. Сообщается о погибших со стороны вражеских сил.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам бойцов 14-й бригады, которые в настоящее время удерживают Марьинку, вчера погиб один из командиров взвода террористов.

Волонтерская организация «Вернись живым» проинформировала, что боевики пообещали отомстить за своего погибшего в ходе боя под Марьинкой командира.

Согласно данным разведки, помимо большого скопления террористов, в частности, в Александровском и Петровском районах Донецка, замечена вражеская военная техника.

В сообщении говорится: «Вчера, 19 февраля 2016 года, накануне боя пророссийские боевики доставили к линии разграничения самоходные артиллерийские установки и БМП».

Ситуация в зоне АТО.


За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано 54 обстрела позиций ВСУ. Отмечается, что 26 из них - на Мариупольском направлении, и еще 28 – на Донецком. Боевики вели огонь из 82-миллиметрового миномета, зенитной установки и боевой машины пехоты в районе Красногоровки.

Также есть информация, что вблизи села Гунтово вражеские силы обстреливали позиции сил антитеррористической операции из 82-миллиметровых минометов.

Ночью пророссийские боевики интенсивно вели огонь в районе Марьинки из стрелкового оружия и гранатометов. Позиции бойцов Вооруженных сил Украины были обстреляны в Опытном, Водяном, Зайцево, Песках, Майорске, а также Авдеевке.

Помимо прочего, в районе Широкино был зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата.

Ранее вчера издание уже сообщало, что в своем «Фейсбуке» пресс-служба Генерального штаба Украины информировала, что пророссийские террористы в Донецкой области предприняли попытку поджечь склады украинских военных с боеприпасами. Сделали они это при помощи беспилотных летательных аппаратов, которые сбрасывали на склады фосфорные зажигательные гранаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.