Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Нафтогаз Украины» через 3 года планирует прекратить импорт газа

«Нафтогаз Украины» через 3 года планирует прекратить импорт газа

Категория: Украина
«Нафтогаз Украины» через 3 года планирует прекратить импорт газаПо результатам текущего года в «Нафтогазе» сделали прогноз роста добычи газа в Украинском государстве на 3-4 процента. Такое заявление сделал директор по развитию бизнеса предприятия Юрий Витренко, о чем говорит «Радио Свобода».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», уже через три или четыре года Украинское государство может полностью отказаться от импорта «голубого топлива». Однако, по словам директора по развитию бизнеса НАК «Нафтогаз Украины» Юрия Витренко, это произойдет если уровень добычи газа в стране будет увеличиваться.

При этом он отметил: «Согласно результатам года мы планируем выйти на примерно 3-4 процента, по оптимистическому сценарию – даже на пять процентов роста добычи газа. Это достаточно серьезные темпы роста, однако мы прогнозируем ускорение темпов, не только постепенное увеличение, но и ускорение темпов роста. И мы полагаем, если все будет нормально сделано, как мы и предлагаем, то уже спустя три года Украина вообще не будет импортировать газ. Мы будем добывать сколько топлива, сколько страна будет потребовать для потребления. Естественно, это приведет к тому, что цена на газ существенным образом уменьшится, ведь вместо импортного паритета будет экспортный. А принимая ко внимаю стоимость транспортировки «голубого топлива», это очень большая разница».

Таким образом, в соответствии со словами Витренко, это приведет к росту ВВП на 5-6 процентов в год.

Он также сказал: «Это чрезвычайно высокие темпы роста ВВП. В такой бедной стране, как Украина недопустимо терять такую возможность».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.