Регистрация    Войти
Авторизация
» » Будет ли Украина закупать российский газ?

Будет ли Украина закупать российский газ?

Категория: Финансы
Будет ли Украина закупать российский газ?Украинский газовый гигант «Нафтогаз Украины» рассматривает возможность закупки российского газа у «Газпрома» в будущем. Но это будет происходить только при условии, что будут изменены отдельные пункты, которые записаны в действующем контракте от 2009 года и, естественно, будет снижена цена, о чем проинформировал главный коммерческий директор группы «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко, пишет «Новое время».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Витренко заявил: «Мы не опровергаем вероятности того, что, когда после финального решения договор будет отредактирован, мы в его рамках начнем закупку российского газа у «Газпрома». В настоящее время стороны предпринимают попытки договориться об этом. В случае, если же сделать так не получится, то решение будет принимать арбитраж. Для нас важно, чтобы были пересмотрены цены. Следовательно, мы закладывали возможность покупки российского газа по контракту с «Газпромом» до конца 2019 года. Важно то, что это не вопрос нашего желания. Действуя добросовестно, мы, согласно действующего договора Юлии Тимошенко и Владимира Путина, в определенных ситуациях вынуждены покупать газ у РФ».

При этом Витренко утверждает, что в Российской Федерации не будет никаких рычагов для того, чтобы она могла шантажировать Украину в вопросе закупки газа. Директор убежден: «Те принципы, которые определил суд, не предоставляют возможностей «Газпрому» шантажировать нас».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.