Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Захарченко показал «флаг Малороссии»

СМИ: Захарченко показал «флаг Малороссии»

Категория: Украина
СМИ: Захарченко показал «флаг Малороссии»Государственным флагом «псевдогосударства» стал флаг Богдана Хмельницкого.

Главный террорист самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко рассказал о флаге Малороссии, о чем сообщает «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Александр Захарченко заявил: «государственным флагом самопровозглашенной Малороссии признается флаг Богдана Хмельницкого».

Напомним, о создании нового государства со столицей в Донецке Захарченко заявил 18 июля.

В этот же день министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев уточнил, что Малороссия станет федеративным государством с широкой автономией. Он отметил, что Конституцию Малороссии примут на всенародном референдуме после обсуждения.

Флаг (личная хоругвь) Богдана Хмельницкого хранится в шведском Музее армии в Стокгольме. Флаг представляет собой коричневое полотнище с «откосом», направленным вверх. В центре на белом фоне изображены золотые шестиконечные звезды, крест, серебряный полумесяц и буквы аббревиатуры, которые означают «Богдан Хмельницкий — Гетман Его Королевской Милости Войска Запорожского».

Россия открестилась от создания Малороссии.


Ранее издание уже сообщало, что политический представитель Российской Федерации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов назвал Малороссию информационной войной. Он отметил, что заявление Захарченко о создании Малороссии не согласуется с Минским процессом по урегулированию конфликта на Донбассе.

Журналистам Грызлов заявил: «Эта инициатива не вписывается в Минский процесс, я воспринимаю это только как приглашение к дискуссии, никаких правоустанавливающих последствий данное заявление не имеет».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.