Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко угрожает Киеву возобновлением боевых действий

Захарченко угрожает Киеву возобновлением боевых действий

Категория: Украина
Захарченко угрожает Киеву возобновлением боевых действийГлавный террорист самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что боевики ДНР готовы в понедельник, 19 сентября, перейти к полноценным боевым действиям против Украины.

Одно из сепаратистских интернет-изданий «Новороссия» сообщает, что в случае, если армия Украины не прекратит обстреливать жилые кварталы в Донбассе, Александр Захарченко отдаст в понедельник приказ начать боевые действия. Такое заявление главарь самопровозглашенной ДНР заявил, общаясь с журналистами в субботу, 17 сентября.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Захарченко сказал: «Если обстрелы не прекратятся до конца этой недели, то уже в понедельник я отдам обратный приказ».

При этом он добавил, что решение об одностороннем прекращением огня является жестом доброй воли по отношению к Украине.

Ситуация на Донбассе.


В свою очередь, украинская сторона сообщает, что режима прекращения огня не соблюдают как раз пророссийские боевики.

Так, в пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что с полуночи до 18 часов 00 минут воскресенья было зафиксировано 6 случаев открытия огня по позициям украинских защитников.

Также отмечается, что тяжелое вооружение боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики при этом не применяли.

Помимо прочего, в штабе отметили, что украинские защитники огонь не открывали.

В пресс-центре антитеррористической операции подчеркнули: «Также Вооруженные силы Украины неуклонно придерживаются Минских соглашений».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.