Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина увеличила экспорт оружия – «Укроборонпром»

Украина увеличила экспорт оружия – «Укроборонпром»

Категория: Украина
Украина увеличила экспорт оружия – «Укроборонпром»Государственный концерн «Укроборонпром» заявил об увеличении производства.

Госконцерн «Укроборонпром» в 2016 году увеличил производственные мощности, обеспечив 100%-ное выполнение гособоронного заказа и увеличил экспорт. Сообщение об этом появилось в пресс-службе ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», замгендиректора по развитию Концерна Артур Херувимов заявил: «За прошлый год мы увеличили экспорт на 25 процентов - с 570 миллионов долларов США к 770. При этом мы полностью выполняем внутренние заказы и обеспечиваем отечественные силовые структуры необходимым».

Он при этом добавил, что такой результат был достигнут благодаря системной работе на международных рынках и сотрудничеству с международными партнерами.

Порошенко: армия Украины и «Укроборонпром» стали гораздо сильнее.


Напомним, буквально на днях пресс-служба государственного концерна «Укроборонпром» сообщила, что во время визита на Львовский бронетанковый завод президент Украины Петр Порошенко заявил, что Вооруженные силы Украины за прошедшие три года вошли в десятку сильнейших армий на континенте.

В частности, украинский лидер подчеркнул: «Наши ВСУ, наши герои, остановили российскую агрессию и освободили две трети оккупированного Донбасса. Украинская армия и "Укроборонпром" уже другие, гораздо лучше, чем три года назад».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.