Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия за последние 400 лет добровольно ни разу не выполнила ни одну договоренность – Ходжес

Россия за последние 400 лет добровольно ни разу не выполнила ни одну договоренность – Ходжес

Категория: Украина
Россия за последние 400 лет добровольно ни разу не выполнила ни одну договоренность – ХоджесЕдинственный вариант урегулирования конфликта на востоке Украины в настоящее время – заставить Россию серьезно участвовать в Минском процессе. Такое мнение высказал в интервью «Цензор. НЕТ» командующий американским контингентом в Европе генерал Б. Ходжес.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, РФ регулярно ввозит на оккупированные украинские территории вооружение и технику, препятствуя в то же время работе спецмониторинговой миссии ОБСЕ. США в курсе этих событий.

Москву, добавил высокопоставленный американский военный, необходимо заставить ответственно и «серьезно относиться к полному выполнению Минских договоренностей».

При этом Б.Ходжес подчеркнул, что ключевое значение здесь имеют экономические санкции.

Кремлем поддерживается нестабильность вокруг Украины.


РФ, отметил американский генерал, до настоящего времени не вывела свои войска из Южной Осетии и Абхазии. Почти полторы тысячи российских военных, кроме этого, находятся сейчас в Приднестровье. Б. Ходжес считает, что таким образом Кремль поддерживает нестабильность вокруг Украины.

По мнению американского командующего, война на Донбассе, организованные РФ маневры в Западном военном округе и Беларуси имеют своей конечной целью создание постоянного военного давления на соседнее Украинское государство, создавая ему сложности по вступлению в ЕС и сближению с Западом.

В интервью изданию Б. Ходжес выразил убежденность, что целью РФ в Украине в конечном итоге стало создание всех условий, чтобы Украинское государство не смогло полностью экономически интегрироваться с Западом и наша страна никогда не вступила в ЕС, а также в Североатлантический альянс.

Россия за последние четыреста лет, заявил руководитель армии США в Европе, «ни разу не выполнила ни одну из подписанных договоренностей».

Он добавил, что исключением были только те моменты, когда РФ заставляли это сделать с помощью механизмов международного контроля.

Напомним, что в настоящее время в трехсторонней контактной группе в формате Украина, РФ, ОБСЕ ведутся мирные переговоры по разрешению конфликта на Донбассе, предполагающие отвод от линии соприкосновения тяжелого вооружения, прекращение огня, освобождению всех заложников.

Одним из решающих условий также является восстановление полного контроля украинским правительством над госграницей в Луганской и Донецкой областях.

Переговоры также ведутся в нормандском формате – с участием представителей Украины, Германии, Франции и РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.