Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина станет выпускать собственный вертолет

Украина станет выпускать собственный вертолет

Категория: Украина
Украина станет выпускать  собственный  вертолетЗавод Мотор Сич планирует приступить к выпуску вертолетов в Запорожье в 2018 г. Об этом сообщил руководитель и главный конструктор предприятия В. Богуслаев, пишет Укринформ.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, к выпуску вертолета собственного производства «Надежда» Мотор Сич приступит в следующем году. Это гражданский вертолет, рассчитанный на семь пассажиров с дальностью полета в тысячу километров, то есть способностью облететь за один полет всю Украину.

«В настоящее время вертолет проходит сертификацию», - отметил В. Богуслаев.

По заявлению руководителя Мотор Сичи, новый вертолет будет адаптирован для его использования подразделениями ГСЧС, погранслужбы и других украинских спецслужб. Эта авиатехника будет также применяться для нужд санавиации.

В 2018 г. Мотор Сич приступает к поставке авиадвигателей в Австрию.


Ранее сообщалось, что со следующего года Мотор Сич приступает к поставкам в Австрию авиадвигателей АИ-450С для европейского бизнес-самолета ДА-50.

Украина станет выпускать  собственный  вертолет

По информации, общий объем таких поставок составит четыреста двигателей.

Рамочное соглашение с австрийской Diamond Aircraft Industries на поставки в 2018-2023 гг. такого числа авиамоторов из Украины стороны подписали в ходе проходившего в этом году во французском Ле-Бурже авиасалона.

Украинский двигатель АИ-450С мощностью в 460 л. с. заменит на бизнес-джете ДА-50 немецкий дизельный Teledyne Continental TSIOF-550J мощностью 350 л. с.

Сообщается, что австрийский самолет ДА-50 широко используется для обучения пилотов, а также в гуманитарных миссиях. Он поставляется в США, страны ЕС и Китай.

Следует напомнить, что запорожский завод Мотор Сич является одним из крупнейших мировых производителей двигателей для авиатехники, а также занимается производством газотурбинных установок.

Украинский завод поставляет свою продукцию в более чем сто стран мира.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.