Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аннексия Беларуси Россией состоялась еще три года назад, – эксперт

Аннексия Беларуси Россией состоялась еще три года назад, – эксперт

Категория: Украина
Аннексия Беларуси Россией состоялась еще три года назад, – экспертАннексия Беларуси Россией состоялась еще в 2014 г., когда российские войска вошли на ее территорию и располагаются там до сих пор. Президент А. Лукашенко зависит от Кремля и выполняет примерно те же функции, что и Плотницкий с Захарченко в квазиреспубликах. Об этом военный эксперт Олег Жданов заявил на «24».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по мнению эксперта, в ходе запланированных на осень совместных военных учений Москвы и Минска «Запад-2017, произойдет значительное расширение и усиление военной группировки РФ.

Сообщается, что этот фактор в будущем станет нести угрозу сразу по трем направлениям – для балтийских государств, для Украины, а также противостоять НАТО на польской границе.

О. Жданов отметил, что проведение российско-белорусских военных учений несет угрозу для Украинского государства, однако это не означает, что Москва уже завтра пойдет в наступление.

Нашей стране необходимо привыкнуть к тому, что если избран западный вектор развития, то на европейском континенте мы становимся передовым рубежом Североатлантического альянса.

«Раздел мира теперь будет проходить по украинской границе», – заявил военный эксперт.

По убеждению О. Жданова, Беларусь стала последним российским форпостом по созданию угрозы напряженности в направлении Европы. Такие действия РФ можно отнести к войне россиян за европейские рынки сбыта.

В настоящее время РФ ведет через Беларусь железную дорогу в обход Украины, поэтому не исключено, что вместо уже известного «Северного потока-2», в будущем будет проложена газовая труба, минуя украинскую ГТС.

РФ и дальше будет наращивать свои войска у границ Украины.


По мнению О. Жданова, свои группировки вдоль наших границ Россия будет наращивать всеми силами. Этот фактор, с одной стороны, является угрозой для НАТО, однако с другой – для безопасности самих россиян.

«РФ выдвигает в настоящее время смоленскую армию из Подмосковья на нашу границу. Эта военная группировка раньше всегда стояла на обороне Москвы. Теперь же ее снимают и перебрасывают на украинско-российскую границу, обнажив российскую столицу. Это о многом может говорить», – считает О. Жданов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.