Регистрация    Войти
Авторизация
» » Волонтерами из Киева и Черкасс создан уникальный беспилотник-разведчик

Волонтерами из Киева и Черкасс создан уникальный беспилотник-разведчик

Категория: Украина
Волонтерами из Киева и Черкасс создан уникальный беспилотник-разведчикСовместными усилиями волонтеров из Киева и Черкасс создан беспилотник «Маргарита», которого не состоянии зафиксировать новейшие системы наблюдения. Об этом говорится в сюжете «5 канала».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», уникальный беспилотник под названием «Маргарита» был адаптирован волонтерами к потребностям украинских военных. Это изобретение стоит больше 170 тыс. гривен, а деньги на него собирались почти год.

По заявлению разработчиков, летательное устройство может бесшумно фиксировать позиции врага. Его не в состоянии засечь даже прогрессивные системы слежения.

Один из разработчиков беспилотной системы с позывным «Мастер» рассказал, что созданная силами волонтеров универсальная машина может работать как корректировщик огня, а также как дальний разведчик.

«Эта птица летит дальше тех, что стоят на вооружении», - подчеркнул волонтер.

По словам второго собеседника – военнослужащего с позывным «Кречет», в настоящее время он работает над диссертацией по системам радиоуправления. Все новейшие разработки он воплотил в воздушном разведчике.

По словам мужчины, «основной идеей было сохранение жизни людям».

Беспилотник-разведчик «Маргарита» сейчас тестируется.


Беспилотник, названный волонтерами «Маргарита», пока тестируют, однако участники его создания анонсируют сбор средств на следующий амбициозный проект, названный ими «Тарас».

Он получил такое название в честь погибшего недавно молодого ученого-разработчика беспилотных летательных аппаратов.

Система «Тарас», рассказали волонтеры, будет состоять из двух самолетов-разведчиков, работающих в тандеме.
Новые беспилотники назовут «Гром» и «Молния». Волонтеры сейчас собирают на них деньги.

Напомним, что ранее сообщалось, что беспилотник Североатлантичесого альянса RQ-4A Global Hawk приступил к сканированию оккупированного Донбасса и Крыма, и приграничных областей РФ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.