Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны: В резерве первой очереди больше 100 тысяч человек

Минобороны: В резерве первой очереди больше 100 тысяч человек

Категория: Украина
Минобороны: В резерве первой очереди больше 100 тысяч человекВ Украине военный оперативный резерв первой очереди, организованный с начала военной реформы, составляет почти 130 тыс человек. Об этом сегодня на брифинге заявил спикер оборонного ведомства страны М. Праута.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, на военную службу по контракту с начала года было принято больше семнадцати тысяч человек, в том числе около 1,2 тыс офицеров.

Число военнослужащих по контракту в ВСУ в целом составляет в настоящее время больше 120 тысяч человек.

Система военного резерва в Украине включает оперативный и мобрезерв.


Следует отметить, что в Украине система военного резерва состоит из оперативного (состоящего из резерва первой и второй очереди) и мобилизационного резерва.

При этом в резерв первой очереди входят люди с опытом участия в боевых действиях, а резерв второй очереди состоит из бывших военных.

Напомним, что накануне сообщалось, что призванные в августе солдаты срочной службы Нацгвардии Украины будут охранять судей и подсудимых. Об этом говорилось в сообщении пресс-службы НГУ.

По информации, дополнительный набор почти тысячи кандидатов для прохождения срочной службы в рядах НГУ организован с целью подготовки к выполнению функции по охране органов и учреждений системы правосудия.

Эта функция в настоящее время временно возложена на подразделения Нацполиции и Нацгвардии.

Сообщается, что набор военнослужащих на срочную службу будет проводиться исключительно в подразделения, выполняющие задачи по охране, конвоированию и экстрадиции подсудимых.

Также было сделано уточнение, что в зону АТО военнослужащие-срочники привлекаться не будут.

Следует напомнить, что с восьмого августа в Украине стартовал внеочередной призыв на службу в Нацгвардию.

В соответствии с указом главы государства П. Порошенко № 178 от 07.07.2017 г. до 31 августа для прохождения службы в стране выберут лиц призывного возраста от двадцати до 27 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.