Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кремль уйдет из Донбасса – Грымчак

Кремль уйдет из Донбасса – Грымчак

Категория: Украина
Кремль уйдет из Донбасса – ГрымчакРешение о выводе Россией войск с Донбасса уже принято. Такое мнение высказал замглавы украинского ведомства по вопросам оккупированных территорий Ю. Грымчак в эфире «5 канала».

По информации корреспондентов «Украина сегодня: Finanso.net», по словам замминистра, «по большому счету решение уже принято, и они уйдут оттуда. Единственное, что сегодня обсуждается, как это будет сделано, на каких условиях и так далее».

Таким образом, Ю. Грымчак прокомментировал результаты встречи спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины К. Волкера с помощником российского президента В. Сурковым.

По мнению замруководителя украинского ведомства, поведение В. Суркова после встречи с К. Волкером было вполне естественным в такой ситуации.

Чиновник подчеркнул, что с точки зрения наших «зрадофилов», Сурков должен был выйти, «рвать на себе волосы» и кричать, что все пропало.

«На самом деле так не бывает, поскольку он взрослый мальчик, и если ему принесли пять пунктов, которые они должны выполнить, иначе завтра вам бубух, то он выйдет и скажет, что почти обо всем договорились», - подчеркнул замминистра.

«Вызывает только удивление, что Сурков не вышел и не сказал, что если Украина не будет выполнять Минские договоренности, то с их стороны будут наложены санкции», - отметил Ю. Грымчак.

Все будет ясно после приезда К. Волкера из Минска в Киев.


«Однако понять, что на самом деле происходило на этой встрече, удастся после приезда спецпредставителя США в Украине в Киев», - подчеркнул замминистра.

Ю. Грымчак резюмировал, что К. Волкер с министром обороны США будут, вероятно, присутствовать на нашем параде. Глава Украины в Мюнхене заявил, что без нас ни одно решение приниматься не будет. Именно поэтому американский спецпредставитель прилетел вначале в Украину, был на линии разграничения, после чего объехал всех украинских союзников, а потом поехал рассказывать, что необходимо делать россиянам.

«Я думаю, что все будет хорошо», - подытожил замглавы украинского ведомства.

Напомним, что 21 августа в Минске состоялась встреча помощника президента РФ В. Суркова со спецпредставителем США в Украине К. Волкером. Стороны, в частности, обсудили ситуацию в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.