Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародованы результаты встречи Нуланд и Елисеева

Обнародованы результаты встречи Нуланд и Елисеева

Категория: Украина
Обнародованы результаты встречи Нуланд и ЕлисееваЗамглавы Администрации президента Украины Константин Елисеев встретился вчера с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации, собеседниками было детально обсуждено состояние имплементации Минских договоренностей и скоординированы подходы по последующим шагам, направленным на достижение устойчивого мира на Донбассе.

Сообщается, что особое внимание было уделено вопросам безопасности, прежде всего устойчивого и реального прекращения огня, выведения российских войск и техники, а также прекращения поставок оружия и войск через временно неконтролируемый участок украинско-российской границы.

Также Константин Елисеев и Виктория Нуланд заявили о политико-дипломатическом пути деоккупации Донбасса и необходимости полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украинского государства.

Следует напомнить, что В. Нуланд уже второй раз в текущем месяце прибыла Киев. Ранее у нее уже состоялись встречи с главой украинского МИД Павлом Климкиным и руководителем парламента Андреем Парубием.

Сегодня, 23 июня, В. Нуланд отправляется на переговоры в Москву.


Сообщается, что сегодня, 23 июня, В. Нуланд отправляется в Москву на встречу с помощником главы РФ Владиславом Сурковым.

Напомним, что накануне, 22 июня, в ходе состоявшегося в Вашингтоне брифинга советник Госдепартамента США Джон Кирби подчеркнул, что нынешние визиты помгоссекретаря США Виктории Нуланд в украинскую и российскую столицы проходят в продолжение переговоров относительно полной имплементации Минских договоренностей.

Представителем Госдепа было подчеркнуто, что в США хотят видеть как можно быстрее полное выполнение Минских соглашений.

Все это будет способствовать миру и безопасности в Украинском государстве, положительно скажется на отношениях между РФ и Украиной, а также на отношениях США и союзников с РФ, если все смогут продвигаться по этому вопросу.

Работник американского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что представители США считают «очень важным продолжение переговоров».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.