Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сенат США собирается увеличить помощь Украине на оборону

Сенат США собирается увеличить помощь Украине на оборону

Категория: Украина
Сенат США собирается увеличить помощь Украине на оборонуВ Сенате США готовы увеличить помощь Украинскому государству на оборонные цели в 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США.

По информации корреспондентом «Украина сегодня: Finanso.net», накануне комитетом по вопросам ассигнований Сената США был утвержден проект «Закона об ассигнованиях Госдепартамента, зарубежных программах и смежных программах на 2018 финансовый год» которым предусмотрено выделение средств, в том числе на программы поддержки Украины.

Сообщается, что смета помощи нашей стране по линии Госдепа, Агентства США по международному развитию и причастных учреждений, согласно документу, определена в сумме 421 млн. долларов, что превышает ассигнования 2017 г.

Законопроектом, в частности, предусмотрено увеличение финансирования потребностей Украинского государства на оборонные цели по программе «Международное финансирование».

До этого заявлялось о сокращении ассигнований помощи США Украине.


Также сообщается, что принятое комитетом Сената решение противоречит ранее опубликованной информации о возможном сокращении помощи нашей стране на 70 процентов.

Напомним, что 15 июля т. г. Палата представителей Конгресса США предложила выделить на военную помощь Украине не менее $410 млн.

Сенат США собирается увеличить помощь Украине на оборону

Следует также напомнить, что ранее официальный представитель Госдепа Х. Науэрт прокомментировала высказывания главы РФ В. Путина о том, что госсекретарь США Р. Тиллерсон оказался в «плохой компании».

Госчиновница назвала комментарий российского президента «очень интересным».

Ране В. Путин заявил, что госсекретарь США Р. Тиллерсон попал в плохую компанию и «отруливает» от сотрудничества.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.