Регистрация    Войти
Авторизация
» » США: сильная Украина – это лучший способ помощи

США: сильная Украина – это лучший способ помощи

Категория: Украина
США: сильная Украина – это лучший способ помощиЛучшей помощью Украине будет сделать ее сильной демократией. Такое заявление во время интервью Голосу Америки сделал новый специальный представитель США по Украине Курт Волкер.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», Волкер сказал: «Лучший способ противостоять нападениям на Украину и российской пропаганде – это усиление государства. Чтобы на нее не смогла повлиять российская дезинформация и одновременно с этим, чтобы она была привлекательна для восточных регионов».

Спецпредставитель сказал, что не считает любой запрет информации правильным способом решения проблемы и выступает за полную прозрачность в информационном пространстве.

Насколько известно, госсекретарь США Рекс Тиллерсон назначил бывшего посла США в НАТО Курта Волкера в качестве спецпредставителя в Украине, который будет координировать усилия Госдепартамента по урегулированию конфликта в Донбассе.


Будет ли Украина в НАТО?


Как ранее уже сообщалось, сотрудничество между НАТО и Украиной сможет усилить визит в Украину Североатлантического совета во главе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Экс-глава Альянса отметил: «Североатлантический совет, который объединяет послов из 29 стран-членов НАТО, является весомой возможностью послать сигнал столицам Альянса о необходимости продолжать давление на Россию и поддерживать Украину».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.