Регистрация    Войти
Авторизация
» » Общие правила морских контейнерных перевозок грузов в США.

Общие правила морских контейнерных перевозок грузов в США.

Категория: Украина
Общие правила морских контейнерных перевозок грузов в США.

Решив отправить контейнер в Соединенные Штаты Америки, в зависимости от региона, из которого отправляете по морю и в какой город доставляете контейнерный груз, вы можете его ввезти через ряд крупных контейнерных портов США, таких как Нью-Джерси, Техас, Калифорния, Вирджиния, Вашингтон и Мэн.



Первое, что вы должны сделать перед отправкой морского контейнера с личными вещами в Соединенные Штаты - это выяснить свой таможенный статус. Ваш таможенный статус основывается на том, являетесь ли вы резидентом США или нет.


Если вы, с помощью transport company Ukraine Marine-Trans.com.ua отправляя контейнерный груз в Соединенные Штаты, являетесь ее жителем и возвращаетесь после отсутствия в стране в течение длительного периода времени, то существует целый перечень товаров, которые можно ввезти без оплаты пошлины. Эта льгота может относиться к любому лицу (военному или гражданскому), членам его семьи, постоянно проживающих с ним. Согласно таможенным нормам США данные лица могут перевозить в контейнере бытовые товары и предметы личного пользования беспошлинно, если на таковы предметы бытового применения нет ограничения, и они не запрещены для ввоза в страну.


Доставка в США личных вещей и бытовых приборов.


Граждане США, доставляющие в страну предметы домашнего обихода, посуду, мебель, постельное белье, произведения искусства, книги и тому подобные вещи не облагаются пошлиной на данные предметы только в том случае, если они ими пользовались, по крайней мере, не менее чем один год до загрузки в контейнер. При этом эти вещи ввозятся только для личного применения. Освобождение от пошлин для граждан США применимо и для одежды, ювелирных изделий, фото и видеозаписывающего оборудования.


Кроме этих своих предметов домашнего обихода вы контейнером можете беспошлинно ввезти на территорию страны и унаследованные вами предметы, но только в том случае если соответствуют следующим критериям:



  1. они не являются предметами антиквариата;

  2. их возраст соответствует не более ста лет и у вас есть необходимые документы, чтобы доказать этот возраст;

  3. вы ими пользовались в доме, в котором жили в течение года или более до вашего возвращения в Соединенные Штаты.


При импорте предметов домашнего обихода и личных вещей в Соединенные Штаты из Одессы, вам придется заполнять некоторые обязательные документы. Вам нужно будет заполнить таможенную форму CF 6059B или заявление для свободного въезда CF 3299.


При заполнении форм надо понимать, что просто написать "домашние вещи" не достаточно, поэтому в формах необходимо описывать каждый предмет достаточно подробно и информативно. К примеру, если вы в контейнер грузите стол и стулья, то в форме в параграфе «Мебель» вам следует указать не только, сколько столов и стульев вы загрузили, но и отмечать их особые характеристики (цвет, материал, возраст и т.д.). Количество параграфов в таможенной форме обязательно должно соответствовать количеству коробок, ящиков или отдельных предметов, которые вы отправляете в контейнере. Данный упаковочный лист вы будите должны предоставить должностным лицам таможнной службы США для таможенной экспертизы.


В целях защиты от ввоза в США опасных вредителей, Министерство сельского хозяйства не позволяет упаковывать груз в деревянные массивные упаковочные материалы из Китая, если они не были предварительно подвержены фумигации (необходима сопровождающаяся документация).


При ввозе в Соединенные Штаты личных вещей и предметов домашнего обихода контейнер с грузом должен пройти таможенную очистку в первом же порту прибытия, кроме случая когда вы экспедируете контейнер «под таможенным контролем» из порта прибытия в более удобный порт импорта грузов для его таможенного оформления.


Ограниченные для ввоза и товары, запрещенные для доставки в США.


Для защиты здоровья населения, а также для сохранения растений и животных в США, существуют некоторые группы товаров ограниченных от импорта в страну. К предметам, запрещенных к отправке относятся:



  • абсент;

  • наркотики и их атрибутика;

  • статьи и публикации непристойного содержания;

  • лотерейные билеты;

  • ножи с выкидными лезвиями;

  • изделия, изготовленные из меха собак и кошек;

  • любого типа огнестрельное оружие и боеприпасы

  • опасные грузы, включая фейерверки и ядовитые вещества.


Если вам необходимо в страну доставить лекарственные препараты, отпускаемые по рецепту в США, необходимо учитывать следующее:



  • препараты, должны быть упакованы в оригинальной упаковке;

  • ввозить разрешено только то количество, которое требуется больному с конкретным диагнозом;

  • должно быть письменное заявление и рецепт от вашего лечащего врача, с объяснением, что этот препарат необходимо применять под его руководством;

  • препарат должен быть одобрен FDA USA.


Ввоз автомобиля или другого транспортного средства в США.


Доставляя автомобиль или другой тип транспортного средства (прицепы, мотоциклы и мопеды) в Соединенные Штаты, оно обязательно должно соответствовать стандартам выданным Министерством транспорта США, основанных на безопасности, борьбе с загрязнением окружающей среды и экономии топлива. Если ввозимое транспортное средство не соответствует этим стандартам, оно должно быть приведено в соответствие к стандартам или ему не будет дано разрешение на импорт. Дополнительную информацию об импорте автомобиля в США можно найти на веб-сайте таможенной службы США или обратившись к менеджерам нашей транспортно-экспедиторской компании «ООО Марин-Транс» из Одессы, работающей по всем маршрутам на рынке контейнерных перевозок, в том числе и container handling Odessa .


Справочные данные о доставке контейнера с грузом в Соединенные Штаты предоставлены международной компанией «ООО Марин-Транс» предоставляющей услуги в области морских контейнерных перевозок по всему миру.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.