Регистрация    Войти
Авторизация
» » Астрофизик из Великобритании пророчит конец света в 2014 году - причины

Астрофизик из Великобритании пророчит конец света в 2014 году - причины

Категория: Украина
Астрофизик из Великобритании пророчит конец света в 2014 году - причиныЗемля недолго жила без даты очередного апокалипсиса. На сей раз конца света предложено ждать в середине 2014 года. Автором такого прогноза выступил британский астрофизик Альберт Шервинский. Он заявил, что к нашей планете из космоса движется кислотное облако, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”. Известно, что его размер в диаметре - 16 миллионов квадратных километров. По расчетам Шервинского, столкновение облака с Землей неминуемо - оно произойдет как раз в середине 2014 года, после чего все живое на планете умрет.

При этом в NASA уже прокомментировали, что информацией ни о каком кислотном облаке не располагают. Однако сторонники конспирологических теорий тут же усомнились в искренности NASA, мол, американское космическое агентство просто не хочет заранее сеять панику.

Впрочем, российские ученые комментируют новость о космическом облаке в менее дипломатичных формулировках, нежели NASA.
В свою очередь, аспирант кафедры астрофизики и звездной астрономии МГУ им. Ломоносова Владимир Липунов полностью опровергает такие предсказания британца.

Конец света объявлялся за всю историю существования человечество огромное количество раз. Поводом для него могло стать все, что угодно – от пролетевшего метеорита, до начала нового столетия. Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” вспомнили самые популярные концы света за прошедшие пять лет.

ТОП объявленных концов света за последние пять лет



1. 10 сентября 2008 года — официальный запуск Большого адронного коллайдера, в связи с которым многие ученые связывали возможное возникновение черной дыры, которая сможет уничтожить планету.

2. 2009 год. Армагеддон, который должен был наступить согласно трактовке Нострадамуса американским переводчиком Питером Лори.

3. 21 декабря 2012 года. Самый громкий конец света за последнее время. Это дата окончания календаря майя, в которой исследователи увидели намек на возможный конец света. Апокалипсиса так и не случилось, зато мексиканские туроператоры обогатились за счет непрекращающегося потока туристов к пирамидам.

Произойдет ли апокалипсис в ближайшее время или нет – каждый решает сам для себя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.