Регистрация    Войти
Авторизация
» » В очередной раз Земля смогла пережить "конец света"

В очередной раз Земля смогла пережить "конец света"

Категория: Технологии
В очередной раз Земля смогла пережить "конец света"Так и не сбылся прогноз американского астрофизика Альберта Шервинского, который не так давно предсказывал апокалипсис, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". По словам ученого, этот конец света должен был уничтожить не только Землю, но и всю Солнечную систему. Он отметил, что вся Солнечная система должна была погибнуть в кислотном облаке, которое приближалось к ней со скоростью света. Свой прогноз ученый основывает на наблюдениях при помощи рентгеновского телескопа, во время которых он нашел облако и сделал расчет.

Конец света в 2040 году.


Отметим, что не так давно сообщалось, что Земля может быть уничтожена в результате столкновения с огромным астероидом 2011 AG5, размер которого составляет около 150 метров. Такую информацию сообщили ученые NASA. Была названа предполагаемая дата катастрофы: ученые полагают, что это будет 5 февраля 2040 года. В этот день вероятность катастрофы составляет 1 к 625.

Столкновение данного астероида с Землей приведет к гибели миллионов людей, но полного вымирания не произойдет. Так, в качестве примера ученые привели 14-километровый астероид, который привел к гибели динозавров. Отметим, что сегодня исследователи могут говорить только о приблизительных размерах астероида, а более точные данные ученые смогут предоставить только через несколько лет, поскольку с 2013 по 2016 год небесное тело будет находиться в удобном для наблюдения месте.

Кроме того, эксперты сейчас начали заниматься разработкой различных способов, которые помогут человечеству предотвратить катастрофу и помешать столкновению астероида с планетой. Сейчас ученые рассматривают возможность создания специальной ракеты, которая сможет захватить астероид и увести его от земли на безопасное расстояние или врежется в астероид, чем изменит его орбиту.

В то же время специалисты рассматривают возможность использования ядерного оружия, но такой вариант нельзя назвать удачным, поскольку осколки астероида могут попасть на землю в виде метеоритного дождя.

Ранее говорилось о том, что, по версии викингов, конец света состоится 22 февраля 2014 года. Такую информацию сообщили культурологи, которые узнали ее из скандинавского фольклора. Так, согласно мифологии, в день апокалипсиса — Рагнарек — бог Один будет убит гигантским волком Фенриром, выживут лишь два человека, которые дадут жизнь новой цивилизации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.