Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сенсация: в Украине планируют в два раза сократить количество налогов для предпринимателей

Сенсация: в Украине планируют в два раза сократить количество налогов для предпринимателей

Категория: Украина
Сенсация: в Украине планируют в два раза сократить количество налогов для предпринимателейУкраинцам практически в два раза планируют сократить количество налогов, то есть с 22 до 9. Об этом сообщается в законопроекте под номером 3603 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, передали корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Украинцам снизят вдвое количество налогов


Украинцам планируется практически вдвое снизить количество налогов с 22 до 9. Об этом сообщается в законопроекте о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины.

Народным депутатом было внесено предложение Верховной Раде Украине, заключающееся в сокращении количества общегосударственных налогов с 18 до 7. В список техналогов, которые планируется исключить, входят сбор за первую регистрацию транспортного средства, фиксированный сельскохозяйственный налог, а также плата за землю.

Количество местных налогов чиновником было предложено уменьшить, исключив при этом туристический сбор, сбор за места, предназначенные для парковки транспортных средств, сбор за реализацию некоторых видов деятельности предпринимателей

Стоит отметить, что данный законопроект предусматривает собой определенное уменьшение налоговых деклараций со 115 до 26 за год и сокращение налоговых платежей со 172 до 52 за год.

В соответствии с мнением депутата, если данный законопроект будет принят, то он облегчит ведение бизнеса на территории Украины, а также сможет уменьшить затраты времени налогоплательщиков на то, чтобы осуществить выполнение обязательных процедур декларирования сумм налогов и их уплате, чтобы увеличить инвестиционную привлекательность страны.

Стоит заметить, что в текущем 2013 году Украиной было занято 112 место среди 189 государств мира в рейтинге легкости ведения бизнеса, а по показателю об уплате налогов ей досталось 164 место.

Главная проблема украинских предпринимателей


Напомним, что на своей страничке в Facebook народный депутат написал про основные трудности, существующие для украинского бизнеса, а конкретно - о вопросе уплаты налога. Чиновником заявляется, что именно трудность и сложность уплаты налогов является одной из самых больших проблем украинских предпринимателей. Также он отмечает, что эта проблема является благодатной почвой для коррупции и для раздувания бюрократического аппарата. Ко всему этому стоит добавить, что вниз в рейтинге под названием Doing Business Украину тянет именно проблема, касающаяся уплаты налога.

Цель данного законопроекта - это стремление улучшить условия ведения бизнеса в Украине и повысить показатели страны в международных рейтингах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.