Регистрация    Войти
Авторизация
» » Конгресс в Харькове собирает генетиков из США, Германии и Польши – выводы

Конгресс в Харькове собирает генетиков из США, Германии и Польши – выводы

Категория: Украина
Конгресс в Харькове собирает генетиков из США, Германии и Польши – выводыНациональный конгресс под названием “Редкие виды заболеваний, а также врожденные пороки развития как важная медицинская и социальная проблема ХХI века: то есть диагностика, лечение и профилактика” планируется провести 19 – 22 ноября текущего 2013 года в городе Харькове, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Подробности предстоящего Национального конгресса



Как уже отмечалось выше, Национальный конгресс под названием "Редкие виды заболеваний, а также врожденные пороки развития как важная медицинская и социальная проблема ХХI века: а именно диагностика, лечение и профилактика” пройдет в течение четырех дней с 19 по 22 ноября текущего 2013 года в городе Харькове.

Согласно словам организатора конгресса, руководителя Харьковского специализированного медико-генетического центра, в данном запланированном конгрессе будут принимать участие ведущие генетики из таких стран, как Соединенные Штаты, Германия, Австрия, Польша, Российская Федерация и Украина.

К тому же со слов организатора конгресса, в течение четырех дней учеными будут вести обсуждения относительно одной и самых сложных медицинских проблем - диагностика и разработка протоколов лечения очень редких заболеваний на генетическом уровне.

К тому же было отмечено, что центральными темами обсуждения станут такие редкие заболевания, как мукополисахаридоз, нарушение обмена аминокислот, муковисцидоз, заболевания сердца, легочная дисплазия, наследственные обусловленные формы аутизма, наследственные заболевания сердечно - сосудистой системы и различные другие редкие заболевания.

Какие вопросы будут рассматриваться на Конгрессе



Как сообщила организатор конгресса, на сегодняшний день известно только лишь 8 тысяч названий данных болезней. Из этих восьми тысяч 1300 заболеваний относительно известно, как лечить, а вот только лишь для 24 – есть совершенно четким образом разработанное лечение. Именно по этой причине диагностика заболеваний относительно затруднительна. На сегодняшний день весь мир обеспокоен тем, как выйти на точную диагностику.

Нужно отметить, что во время проведения запланированного конгресса пройдет несколько тематических симпозиумов, кроме этого состоится мастер-класс относительно реабилитации пациентов с довольно редкими формами заболеваний, а именно по цитогенетике, международный клинический разбор очень сложных заболеваний и заседание Малой генетической академии.

Известно, что открытие конгресса состоится 19 ноября текущего 2013 года в актовом зале в 9:00 Харьковского национального медицинского университета по адресу проспект Ленина,4.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.