Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине первая неделя января будет выходной - Кабмин

В Украине первая неделя января будет выходной - Кабмин

Категория: Украина
В Украине первая неделя января будет выходной - КабминКабинет министров дал рекомендации сделать выходными днями 1-7 января следующего 2014 года. Данная информация предоставлена пресс-службой Кабмина, передают корреспонденты онлайн издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Кабмин решил подарить украинцам неделю выходных.


Кабинет министров дает рекомендации сделать выходными днями 1-7 января следующего 2014 года. В соответствии с принятым сегодня распоряжением первая неделя для украинцев 2014 года будет выходной. Кабмин уверяет, что это даст возможность в более рациональном использовании рабочего времени, а также в создании более благоприятных условий для празднования в 2014 году Нового года и праздника Рождества Христова. Вместе с тем данный перенос не станет причиной уменьшения продолжительности рабочего времени на протяжении года.

Получается, согласно принятому решению, рабочий день с четверга, а именно, 2 января, будет перенесен на субботу 11 января, с пятницы, 3 января, он перенесется на 25 января, а также с понедельника 6 января - на субботу 8 февраля. Перенос рабочих дней в 2014 году относится только к работникам предприятий, организаций и учреждений, у которых установлена рабочая неделя продолжительностью в пять дней и двумя выходными, в субботу и воскресенье. Об этом заявляется заместителем министра социальной политики Украины.

Также им было добавлено, что исключением станут только те, которые являются работниками Пенсионного фонда, а также Украинского государственного предприятия почтовой связи под названием "Укрпочта" и Государственного казначейства, а также банковских учреждений. Это объясняется тем, что необходимо обеспечить бесперебойность социальных выплат украинскому населению.

Стоит отметить, что данное распоряжение предусматривает собой, что в определенные Кабинетом министров праздничные дни, специальный режим работы банков, а также их учреждений будет устанавливаться Национальным банком Украины.

Что заявлял ранее премьер-министр Украины?


Стоит напомнить, что 11 октября премьер-министром Украины Николаем Азаровым было заявлено, что украинское государство не имеет возможности устроить себе сплошные загулы во время новогодних праздников.

Отметим, что украинцам на 8 марта будут предоставлены три выходных дня по той причине, что праздник приходится на субботу.

Пасха будет отмечаться в Украине с 19 по 21 апреля, а также по три выходных дня ждут украинцев на День Конституции и на День Независимости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.