Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президенту Украины был передан миллион подписей за евроинтеграцию

Президенту Украины был передан миллион подписей за евроинтеграцию

Категория: Украина
Президенту Украины был передан миллион подписей за евроинтеграциюПредставитель Администрации Президента Украины получил от активистов всеукраинской кампании “Євронаступ” документ более чем с миллионом подписей, собранных в поддержку евроинтеграции нашего государства, а также проведения еврореферендума. Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” сообщили, что сбор подписей продолжался на протяжении трех недель в крупнейших городах страны.

Активисты вручили представителя Администрации Президента миллион подписей.


Активистами всеукраинской кампании под названием “Євронаступ” было вручено представителю Администрации Президента Украины порядка миллиона подписей, которые были собраны в качестве поддержки интеграции украинского государства с Европейским союзом, а также проведения еврореферендума. Отметим, что сбор необходимых подписей осуществлялся на протяжении трех недель и проходил в самых крупных украинских городах.

В общей сумме под стенами президентской администрации было собрано около сотни человек. Они были с символикой Украины, Европейского союза, а также баннером, на котором было написано следующее: «За европейское будущее».

Инициатор проведения данного еврореферендума считает, что у граждан Украины еще есть шанс: Договор об ассоциации с Европейским союзом будет подписан.

В рамках проведения акции он сообщил, что за последние прошедшие три недели ими было собрано не менее 1,136 миллиона подписей в поддержку европейской интеграции. Данные подписи являются прямым приказом, требованием к власти, заключающимся в том, что бы те не отходили от европейского интеграционного курса. Народ выбирает Европу. Инициатор проведения еврореферендума сообщает, что народом это уже было сделано еще 9 лет назад, когда был оранжевый Майдан. Он уверяет, что у украинцев еще есть время для того, чтобы заставить украинскую власть осуществить подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Им также было добавлено, что только от силы народа, от силы его характера зависит будущее.

Стоит отметить, что инициатором было призвано граждан Украины, чтобы те защитили свой европейский выбор на "Євромайдані".

Акции в поддержку евроинтеграции продолжаться почти до конца ноября.


Акции, которые проводятся в поддержку евроинтеграции, планируют продолжать практически до конца ноября. Инициатор еврореферендума призвал украинцев поддержать Евромайдан сегодня, то есть 24 ноября. В случае если Соглашение об ассоциации в Вильнюсе не будет подписан, то народ планирует заблокировать парламент с той целью, чтобы пророссийское большинство не подписало договор с Таможенным союзом.

После того как была осуществлена подпись участников, участниками мероприятия был развернут огромных размеров флаг Украины - ЕС. После этого они отправлялись колонной на Площадь Независимости, которая находится в столице Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.