Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина поднялась сразу на 25 пунктов в рейтинге ведения бизнеса

Украина поднялась сразу на 25 пунктов в рейтинге ведения бизнеса

Категория: Украина
Украина поднялась сразу на 25 пунктов в рейтинге ведения бизнесаСогласно отчету, который был опубликован сегодня, 29 октября текущего 2013 года, Украина показала хорошие результаты в среде ведения бизнеса в ежегодном рейтинге за период с 2012 по 2013 года, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Украина вошла в пятерку самых ведущих стран мира


Как уже сообщалось ранее, Украина возглавила список стран, которые больше всего улучшили условия для ведения бизнеса, согласно ежегодному рейтингу Мирового банка и Международной финансовой корпорации Doing business — 2014. В данном рейтинге Украина поднялась сразу на 25 позиций.

Сегодня, а именно 29 октября текущего 2013 года, был опубликован отчет относительно составленного рейтинга Мирового банка и Международной финансовой корпорации Doing business — 2014. Согласно данному отчету, Украина также заняла законное четвертое место в мире среди тех государств, которые смогли достичь относительно самого большого прогресса за последние пять лет, внедрив при этом 29 необходимых реформ.

Как сказано в опубликованном отчете, Украина была те лидером, который больше всех остальных улучшил условия ведения бизнеса за период с 2012 по 2013 года, при этом она внедряла реформы в восьми из десяти тех сфер, которые исследует корпорация Doing business.

Украина сделала проще открытие бизнеса, также упростила выдачу решений на строительство, н регистрацию недвижимости, легкий доступ к электросети, к потребительским и другим кредитам, также процедуру банкротства, налогообложение и международную торговлю.

Однако нужно отметить, что украинская власть только лишь не смогла достичь некоторого прогресса в области защиты инвесторов и выполнения контрактов.

Основные показатели по другим странам


Также стоит уделить внимание тому, что в общем рейтинге, в который было включено 189 государств, Украина заняла почетное 112 место, если сравнивать с прошлым 2012 годом, когда Украина заняла 137 место, то это отличные результаты за минувший год.

Сейчас Украина оказалась по данному рейтингу между Ливаном и Папуа новой Гвинеей.

Среди самых крупных соседей Украины самое высокое место в рейтинге было отдано Польше (45-ое), а самое низкое место – Российской Федерации (92-ое).

Также согласно данному рейтингу, лучше вести бизнес еще где-то, чем в Украине, в Словакии (49 - ое), в Румынии (73-е), в Молдове (78-ое), Беларуси (63-е).

Первое же место в составленном рейтинге получил, в который раз, Сингапур, а последнее – Чад.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.