Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине эксперты прогнозируют спад цен на недвижимость на 15%

В Украине эксперты прогнозируют спад цен на недвижимость на 15%

Категория: Украина
В Украине эксперты прогнозируют спад цен на недвижимость на 15%Согласно прогнозам экспертов, стагнация рынка недвижимости в Украине продлится примерно от двух до трех лет, и это исходя из самых оптимистичных прогнозов. За текущее время квартиры вполне могут подешеветь где-то на 15 процентов, пишут аналитики он-лайн издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Квартиры в Украине дорожать не будут.


Как уже отмечалось, эксперты дают прогнозы, согласно которым стагнация рынка недвижимости в Украине будет длиться примерно от двух до трех лет, и эти данных исходят из их самых оптимистичных прогнозов. Известно, что за текущее время квартиры могут упасть в цене в среднем на 15 процентов.

Как известно, возможному снижению цен на недвижимость за этот период может способствовать относительно невысокая платежеспособность населения страны, а также возможный приход на строительный рынок Украины некоторых компаний из стран Европейского Союза.

Со слов президента Союза специалистов по недвижимости Александра Рубанова, данное снижение цен может продлиться в течение двух-трех лет.

Однако эксперт все же отметил, что данное падение произойдет в любом случае, даже если Украина не подпишет договор об ассоциации с Европейским Союзом. Сообщается, что заключение данного соглашения может снизить стоимость импортных строительных материалов, а относительно благоприятный инвестиционный климат вполне сможет способствовать тому, что будут привлекаться новые европейские застройщики на украинский рынок.

Также эксперта поддержал и глава правления Риэлтерской палаты Украины Виктор Несин, который утверждает, что уже в следующем 2014 году стоимость квартир вполне может стать ниже на 15 процентов.

Квартиры могут остаться на прежнем месте.


Стоит отметить, что вполне возможен вариант, при котором цены могут остаться на прежнем уровне. Но при любом раскладе для роста цен на недвижимость эксперты причин и оснований не видят.

Напоминаем, что в Украине построили в текущем 2013 году недвижимость на общую сумму в размере 45 миллиардов гривен.

За период с января по октябрь текущего года объем строительных работ, который был выполнен предприятиями Украины, составляет около 45,3 миллиарда гривен. Об этом стало известно из пресс-службы Министерства регионов.

К тому же в Министерстве регионов отметили, что относительно жилищного строительства объем выполненных строительных работ вырос на 6,8 процента, если сравнивать данный показатель с тем же периодом за прошлый 2012 год, и составил сумму в размере 8 миллиардов гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.