Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинская экономика будет развиваться только при условии значительных инвестиций - Ахметов

Украинская экономика будет развиваться только при условии значительных инвестиций - Ахметов

Категория: Украина
Украинская экономика будет развиваться только при условии значительных инвестиций - АхметовЭкономика Украины будет развиваться только при условии инвестиций значительных размеров, а также внедрения новых методов управления и технологий, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

У бизнеса и власти цель одна – сильная Украина


Это заявление сделал в ходе Международного инвестиционного саммита, проходящего в Донецке, Ринат Ахметов, акционер компании СКМ.

"И у власти, и у бизнеса одна цель – это независимая и сильная Украина. А сила – это когда нас уважают. И в Российской Федерации, и в Европейском союзе, и в Соединенных Штатах Америки. Независимость – это когда мы не зависимы. Ни от Российской Федерации, ни от Европейского союза, ни от Соединенных Штатов Америки. Однако невозможно стать независимым и сильным государством без сильной экономики, без экономического роста. Что же нам необходимо для экономического роста? Прежде всего, это огромные-огромные инвестиции, новые технологии и эффективное управление", – заявил Ринат Ахметов.

В Донецке 17 и 18 октября проходит Шестой Международный инвестиционный саммит. В этом году его темой стало устойчивое развитие с такими составляющими, как экобезопасность, энергоэффективность, ресурсосбережение.

Организаторы называют целями этого саммита - раскрыть инвестиционно-инновационный потенциал региона, повысить экологическую безопасность и энергоэффективность экономики. В работе самого саммита принимают участие больше, чем тысяча гостей. Это и представители Европейского союза, и финансовых организаций международных, и органов региональной и национальной власти, а также руководители ведущих украинских и международных компаний.

Почти 160 миллионов гривен направлено на реализацию программы по социальному партнерству


Компания СКМ, кроме этого, входящие в группу СКМ энергетический и металлургический холдинги ДТЭК и "Метинвест" выступили партнерами этого саммита.

Решение про поддержку саммита, как сообщают в группе, принято было в рамках стратегии, которая направлена не только на то, чтобы построить успешный и эффективный бизнес, но и на то, чтобы принести практическую пользу обществу. В частности, через развитие регионов. Компания уже несколько лет реализует программу по социальному партнерству с обществами и местными властями. Только в 2012 году предприятия группы СКМ на реализацию данной программы направили 157,5 миллиона гривен, из них 75,4 миллиона инвестировано было в Донецкую область.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.