Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Евросоюзе назвали кто является фаворитом саммита в Вильнюсе

В Евросоюзе назвали кто является фаворитом саммита в Вильнюсе

Категория: В мире
В Евросоюзе назвали кто является фаворитом саммита в ВильнюсеВ Европейском союзе назвали предположительного фаворита будущего Вильнюсского саммита. ЕС была отмечена политическая стабильность Молдовы, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Молдова – в фаворитах.



На саммите, который вскоре состоится в Вильнюсе (Литва), а именно 29 ноября, Европейский союз намеревается парафировать с Молдовой Соглашение об ассоциации, также нужно перейти к подготовке для подписания осенью следующего года вышеуказанного документа. Данную информацию сообщил Херман Ван Ромпей, который занимает пост председателя Европейского совета, в ходе встречи в Брюсселе с Юрием Лянкэ, премьер-министром Молдовы, передают иностранные средства массовой информации.

Как отмечает Ван Ромпей, "политическая стабильность, которая наблюдается на сегодняшний день в Кишиневе, открывает совершенно новую возможность для того, чтобы продвигать необходимые реформы и обеспечивать конкретные результаты для граждан молдавского государства".

По мнению председателя Европейского совета, Соглашение об ассоциации, которое будет подписано, сделает возможными "гарантии для меньшинств, усиление защиты прав человека, создание новых рабочих мест и увеличение экономического роста ". Помимо этого европейский политик подтвердил стремление Европейского союза в установлении (со временем) безвизового режима с Молдовой, по той причине, что государство выполнило все контрольные требования, которые содержал план действий, направленный на упрощение визового режима.

"Так не доставайся же ты России".



Напомним, что наше издание писало ранее о том, что бывший председатель украинского парламента Владимир Литвин высказал свое мнение, что нелюбовь, а кроме этого и опасение Российской Федерации, может превратиться в одно из главнейших оснований для Европейского союза, чтобы принять решение о подписании с украинским государством Соглашения об ассоциации в Вильнюсе. Заявление такого содержания было опубликовано украинским политиком в социальной сети Facebook на собственной страничке.

Также экс-спикер ВР дал рекомендации, следуя которым стоит тщательно проанализировать высказывания европейских политиков, сделанные ними в последнее время, и изучить многочисленные публикации на украинскую тематику в зарубежных СМИ. Читайте подробнее: Чтобы Украина не досталась России, ЕС подпишет Соглашение об ассоциации – Литвин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.