Регистрация    Войти
Авторизация
» » Регионал утверждает, что СА с ЕС Украина подпишет в марте 2014-го

Регионал утверждает, что СА с ЕС Украина подпишет в марте 2014-го

Категория: Украина
Регионал утверждает, что СА с ЕС Украина подпишет в марте 2014-гоСудя по заключительной декларации принятой сегодня в Вильнюсе, можно смело заявить о том что Соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано Украиной уже в марте следующего года, - передает новостное агентство "Украина сегодня: finanso.net". Такое заявление сделал Владимир Макеенко, представитель Партии регионов.

Было подтверждено намерение подписания Соглашения.



Украина и Европейский Союз во время саммита в Вильнюсе повторили свои намерения о подписании ассоциации на основе принципов, которые уже были определены ранее в 2013 году на саммите ЕС-Украина.

«Новая декларация, которая была принята во время саммита, говорит том, что уже в марте 2014 года Украиной будет подписано соглашение об ассоциации с Европейским», — рассказал Макеенко.

Кроме того депутат отметил и то, что сейчас двум сторонам очень важно разрешить и снять все проблемные вопросы, которые встали на пути к евроинтеграции.

«Также мы знаем, что уже в самое ближайшее время Европейская комиссия и Украина вернутся к обсуждению этих проблем», — заявил депутат.

Программа экономической помощи.



Напомним, что президент Украины Виктор Янукович призвал руководство ЕС к совместной работе над программой экономической помощи Украине и назвал пять шагов, которые Брюссель мог сделать навстречу Киеву.

Эти шаги включают в себя: разблокировку программ бюджетной поддержки ЕС, просмотр Европейским союзом торговых ограничений касающихся украинского экспорта, поддержка Украинской экономики со стороны различных международных финансовых институтов, план для решения всех противоречий связанных с торгово-экономическим сотрудничеством с Российской Федерацией. А также активное участие Европейского союза в улучшении украинской ГТС

При этом Виктор Янукович заверил, что необходимая Украине пауза не означает полную остановку проведения евроинтеграционных реформ. Президент еще раз сделал акцент на том, что украинская власть все еще планирует заключить Соглашение об ассоциации с ЕС уже в самое ближайшее время.

Лидер оппозиционной фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк сообщил, что оппозиция планирует сражаться за то, чтобы это Соглашение было подписано уже новым президентом Украины.

Кроме того политик убежден в том, что единственным путем для Украины в Европу будет победа оппозиции на президентских выборах в 2015 году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.