Регистрация    Войти
Авторизация
» » Столичному "Беркуту" разрешено применять огнестрельное оружие – Руслана

Столичному "Беркуту" разрешено применять огнестрельное оружие – Руслана

Категория: Украина
Столичному "Беркуту" разрешено применять огнестрельное оружие – РусланаЗнаменитая украинская певица Руслана, которая является одной из активисток Евромайдана, опубликовала на своей страничке в Facebook сообщение о том, что сотрудникам Беркута разрешено применять огнестрельное оружие, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Заявление певицы.



Содержание сообщения певицы в известной социальной сети: "Киевский Беркут в составе 5000+2 БТР, имеют официальное разрешение применять огнестрельное оружие". Кроме того, она отметила, "На Западной Украине сотрудники "Беркута" отказываются выполнять приказы. По последним данным, во Львов приехали автобусы подразделения. Студенты продолжают держать оборону".

Также Руслана рассказала о том, что в Житомирской области 36 солдат захватило военную часть.

Правительство призывает представителей правоохранительных органов действовать в рамках предписанных Конституцией Украины, а активистов быть более разумными и не поддаваться на различного рода провокации.

Происшествие на Евромайдане.



Напомним, что в субботу, 30 ноября, спецподразделением "Беркут" был разогнан Евромайдан. Сотни людей были избиты и задержаны, представители "Беркута" избивали людей дубинками, тащили по земле без разбора, как женщин, так и мужчин. Об этом рассказывают очевидцы, а так же множество видео, которые появились после этого события в Интернете.

Один из очевидцев событий рассказал: "Евромайдан зачистили по-звериному. Сотни раненых. Еще больше задержанных. Такого раньше Украина еще не видела. Сначала беркутовцы завезли тяжелую технику. Затем они просто зачищали. Гнали людей аж до МакДональдса. Студентов просто били, потом за руки-ноги – в машину. Тех, кто пытался убежать, догоняли в подземном переходе, тянули по ступенькам побитых в автозаки".

Журналисты сообщают о том, что есть множество пострадавших, и почти у всех из них разбиты головы.

"Людей просто избивали палками! А также применяли газ! На Майдане Независимости были даже слышны взрывы! Множество людей травмировано. Их, как мусор, просто выбросили с Майдана!".

Кроме того, появилась информация о том, что во время разгона акции пострадало двое поляков. Один из них - польский журналист, а второй - руководитель одной из польских компаний, которые в данный момент работают в Украине. Они обратились за помощью в посольство Польши в Киеве, и сейчас находятся на его территории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.