Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЕС размышляют над санкциями против виновных в избиении людей в Киеве

В ЕС размышляют над санкциями против виновных в избиении людей в Киеве

Категория: Украина
В ЕС размышляют над санкциями против виновных в избиении людей в КиевеЕвропейский союз размышляет над санкциями, направленными против виновных в избиении, а также применении силы в столице Украины, а именно Брюссель весьма обеспокоен теми событиями, которые происходят на Украине, пишут аналитики новостного журнала "Украина сегодня: Finanso.net".

Позиция Европейского союза.



Европейский союз на данный момент рассматривает вопрос относительно того, чтобы ввести адресные санкции против некоторых конкретных лиц, которые виновны в применении силы в столице Украины.

Как отмечается в неизвестном источнике, ситуация в Украине на сегодня довольно напряженная и волнующая, и все страны Евросоюза с огромной тревогой наблюдают за тем, что происходит. Власти никак не должны допускать чрезмерного применения силы против мирных граждан Украины, которые в свою очередь выражают свою позицию на лицах столицы страны.

Также стало известно, что ситуация в Украине в самом скором времени рассмотрят постоянные представители 28 стран, которые входят в Европейский союз.

Как отмечает европейский дипломат, Евросоюз на данное время занимает относительно нейтральную позицию, однако считает, что ответственные за превышение применения силы должны в любом случае понести наказание. В том случае если этого не сделает руководство Украины, то у Европейского союза имеются свои определенные средства, которые включают в себя возможность введения запрета на въезд в европейские страны.

Немногим ранее на официальном сайте Белого дома было размещено 11 петиций, которые предусматривали призвать администрацию Соединенных Штатов вмешаться в сложившуюся ситуацию в Украине, где на данный момент проходит довольно большое количество митингов сторонников евроинтеграции.

Последние события в Украине.



Напоминаем, что в минувшее воскресенье, 1 декабря текущего года, в столице Украины прошел многотысячный митинг противников политики нынешней власти Украины.

Активистами был захвачен Дом профсоюзов, а также здание столичной мэрии, которые позже лидеры оппозиционных партия назвали “штабом революции”.

Однако сильнее всего и драматичнее события в стране произошли под стенами Администрации президента Украины. Именно там митингующие сделали попытку взять штурмом здание на бульдозере, но спецподразделение “Беркут” оттеснили нападавших, применяя силовые действия.

Немногим ранее, спецподразделение “Беркут” в четыре утра очень жестко разогнал митингующих с главной площади страны, именно это действие вызвало гневную реакцию украинских властей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.