Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина технически не готова к вступлению в ТС – Шувалов

Украина технически не готова к вступлению в ТС – Шувалов

Категория: Украина
Украина технически не готова к вступлению в ТС – ШуваловИ. Шувалов, вице-премьер Российской Федерации? сделал заявление о том, что в том случае, если Украина вступит в Таможенный союз, она определенно получит целый ряд экономических выгод, но пока что Украина не готова к такому шагу по техническим причинам, передают аналитики новостного журнала "Украина сегодня: Finanso.net".

Украина должна взять на себя обязательства.



Как рассказал И. Шувалов, определенные выгоды Украину ждут в случае вступления в Таможенный союз, а именно: низкая цена на российский газ, особые условия по пошлинам, а также иным обязательствам. Конечно же, относительно дешевые энергоресурсы Украине необходимы на данный момент больше всего для процесса развития производства, в этом уверен политик России.

Также стоит отметить, что И. Шувалов с уверенностью говорит о том, что присоединение Украины к Таможенному союзу, вероятно, будет возможно только в неопределенном будущем, поскольку на данный момент она по техническим причинам не готова к этому. Украина не готова к тому, чтобы образовать единую таможенную территорию с Беларусью, Казахстаном и Российской Федерацией.

Ко всему прочему, российский политик Шувалов отметил, что в том случае, если Киев не согласится взять на себя определенные обязательства, российская сторона ему оказывать помощь не будет. Здесь подразумеваются льготные займы или поставки топлива.

Как подчеркнул Шувалов, российская сторона не намерена просто так спасать Украину, потому как она также должна иметь какую-либо конкретную и довольно аргументированную повестку дня.

Также Шувалов ко всему вышесказанному добавил, что Украина, безусловно, понимает то, что подписав обязательства по ТС, определенно получит совершенно другую цену на газ, а также на другие условия согласно обязательствам и соответствующим пошлинам.

Шувалов привел в пример Армению, с которой Россия сейчас ведет открытые чистые и прозрачные отношения и всем понятно то, что Армении Российская Федерация дает соответствующую цену на газ, потому как они подписывают с российской стороной пакет соглашений с Таможенным союзом.

Путин не обещал Украине низкую цену на газ.



Нужно сказать, что согласно ранним сообщениям СМИ, Российская Федерация дала Украине обещание, что в обмен на ассоциацию страна получит целый пакет предложений, в которые также включено снижение цен на топливо для Украины. Однако сам президент России В. Путин заявил о том, что не говорил с В. Януковичем о каких-либо скидках на российский газ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.