Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евросоюз просит Киев прекратить каждый день называть новые цифры

Евросоюз просит Киев прекратить каждый день называть новые цифры

Категория: Украина
Евросоюз просит Киев прекратить каждый день называть новые цифрыКак вчера заявил высокопоставленный европейский дипломат, Брюссель выказывает к Киеву просьбу перестать ежедневно “играть с новыми цифрами” и начать конструктивный диалог для того, чтобы стороны могли достичь конкретных результатов для подписания Соглашения об ассоциации, передают эксперты журнала "Украина сегодня: Finanso.net".

Цифры евроинтеграционных нужд необоснованные - ЕС.



Так, дипломат прокомментировал появление новых цифр “евроинтеграционных нужд” со стороны украинского правительства в размере 10 млрд. евро, которые были озвучены вице-премьером страны С. Арбузовым.

Как сказал дипломат, Украине нужно прекращать ежедневно играть с новыми цифрами, ведь под ними уже практически не имеется никаких оснований. Он также предложил сесть за стол переговоров и обсуждать данные вопросы.

Также европейский дипломат отметил то, что украинская и европейская стороны говорят на одном языке, употребляют такие же слова, но, очевидно, подразумевают совершенно разное значение под этими словами.

Европейский Союз уже не один раз говорил о том, что не может никак быть трехсторонних переговоров согласно двухстороннему, но Украина снова повторяет, что Евросоюз должен. Со слов дипломата, ЕС не должен, потому как не может, ведь это противоречит всем основным принципам двухсторонних переговоров.

Также европейский дипломат задался вопросом относительно гарантий со стороны Российской Федерации после того, как Москва и Киев нормализуют свои торгово-экономические отношения.

Как спросил собеседник агентства, а у Украины имеются определенные гарантии того, что как только Российская Федерация услышит слово “подписание”, то на Украину снова будет такое же давление, какое было ранее?

ЕС свое слово держит.



Также дипломат подчеркнул, что в данном отношении ЕС, который раньше делал заявление о помощи в имплементации Соглашения об ассоциации, умеет держать свое слово.

Кроме всего прочего, дипломат напомнил о том, что недавно президент ЕК заявил относительно инициированного диалога во время разговора в телефонном режиме с президентом Украины, что данный диалог не может быть теперь использован для переговоров о подписании Соглашения.

Европейский дипломат повторяет еще раз о том, что Комиссия готова вести обсуждения аспектов имплементации уже парафированного Соглашения, но не готова вновь открывать для кого-либо переговоры.

Напоследок дипломат отметил, что предложенная “дорожная карта” украинской стороной вполне может быть мостом между сегодняшним днем и возможным подписанием Соглашения об ассоциации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.