Регистрация    Войти
Авторизация
» » Следующий митинг будет последним – Катеринчук

Следующий митинг будет последним – Катеринчук

Категория: Украина
Следующий митинг будет последним – КатеринчукНиколай Катеринчук считает, что следующий митинг может произойти в воскресенье, и он станет решающим, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Народные депутат Николай Катеринчук, который является лидером Европейской партии Украины, во время своего интервью обнародовал причины провала голосования за отставку действующей власти, а также обращения к европейским лидерам о применении санкций против правительства и о решающем воскресном митинге.

Отставка правительства.



Он рассказал о том, что парламент уже прошел юридический этап голосования, и теперь к этому вопросу можно будет вернуться только через год, но постановление коммунистов так и не было рассмотрено на повестке дня, хотя оно и было заявлено.

Депутат считает, что голосовать необходимо только тогда, когда есть уверенность в том, что постановление соберет необходимых 226 голосов, если такой уверенности нет, то голосование просто нецелесообразно.

В настоящее время отставка правительства возможна только в том случае, если они сядут вместе с оппозицией за круглый стол, договорятся и уйдут добровольно, все зависит от адекватности этих переговоров, а если они будут неадекватными, то народ скажет свое слово.

Кроме того, депутат считает, что в том случае если правительство не сложит свои полномочия, будет митинг, на котором все решится, и это будет уже не просто обсуждение последних событий, а что-то более серьезное.

Санкции запада.



По поводу санкций со стороны Европы, Катеринчук сказал, что в Лондоне было собрание альянса либералов-демократов, темой которого стал силовой разгон Евромайдана. В результате этого собрания было решено ввести персональные санкции и альянс будет лоббировать этот процесс.

Кроме того, он заявил о том, что Европейская партия Украины заявит в европейские политические институты, после чего будет ожидать принятия резолюции, которую должна принять Еврокомиссия. Но это не быстрый путь. По отношению к Беларуси подобная резолюция принималась на протяжении трех лет. Тогда Еврокомиссией был допущен ряд ошибок, которые они учли, и обещают рассмотреть резолюцию как можно скорее в том случае, если с нашей стороны будут четкие сообщения по этому поводу.

Депутат пообещал, что Европейская партия Украины сделает все возможное для того, чтобы этот процесс начался как можно быстрее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.