Регистрация    Войти
Авторизация
» » Через 2-3 дня Евромайдан разойдется сам по себе - Герман

Через 2-3 дня Евромайдан разойдется сам по себе - Герман

Категория: Украина
Через 2-3 дня Евромайдан разойдется сам по себе - ГерманПартия регионов рассчитывает, что Евромайдан может разойтись сам по себе.

Анна Герман (Партия регионов), депутат Верховной Рады, рассчитывает, что участники митинга на Евромайдане разойдутся спустя несколько дней по причине глубокого разочарования в лидерах оппозиции. Такое мнение она прокомментировала в интервью газете "Сегодня.ua", пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".


Достали!



Она отметила: протестующие уже принимают ко вниманию тот факт, что лидеры оппозиции их «достали», а люди в их руках используются как инструмент в своих политических целях. Она считает, что на протяжении двух-трех дней народ это окончательно поймет и самостоятельно разойдется.

Отталкиваясь от слов Анны Герман, для того чтобы стабилизировать ситуацию в Украине, требуется некий период и проведение переговоров между властью и оппозицией.

Как рассказала политик, она рассчитывает, что только время и спокойные переговоры способны каким-то образом понести влияние на стабилизацию сложившейся ситуации. Лидеры оппозиции обязаны понимать, что дестабилизация обстановки способна расколоть украинское государство на две части. «Мы никогда на это не пойдем, мы Украину не отдадим и не допустим ее разрыва», - добавила Анна Герман.

Антикоррупционная программа.



Она также рассказала об антикоррупционной программе, которую готовит власть. Цель данной программы - снижение протестных настроений в обществе.

Герман рассказала, что президент Украины Виктор Янукович полностью понимает происходящее. К грядущему весеннему периоду должен стремительно упасть показатель коррупции в государстве. В том случае, если правительство не понизит показатель коррупции, то в перспективе протесты народа станут более резкими. Политик отметила, что власть и президент проводят подготовку целого ряда кардинальных изменений в данной сфере, в первую очередь, чтобы создать облегченную жизнь бизнесу. К грядущему весеннему периоду данные изменения будут запущены, и политики сумеют повлиять на стабилизацию ситуации, так как коррупция - одна из причин возмущения народа.

Герман также рассказала, что Верховная Рада восстановит проведение работы на текущей неделе.

Как уже сообщалось в издании, оппозиция предпринимала попытку добиться отставки правительства Николая Азарова, однако данной цели помешал низкий процент голосов. Оппозиционеры не останавливаются требовать отставки правительства, но уже по инициативе президента Виктора Януковича. При этом лидеры оппозиции настаивают на проведении протестов в мирном режиме.

Между тем существенная часть митингующих на Евромайдане не является поклонниками оппозиции, а пытается отстоять свои гражданские права. Народ протестует против разгона силовиками мирных демонстраций и выступают за евроинтеграцию украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.