Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задержан активист "Дорожного контроля" за штурм на Банковой.

Задержан активист "Дорожного контроля" за штурм на Банковой.

Категория: Украина
Задержан   активист "Дорожного контроля"  за штурм на Банковой.Со слов свидетелей, на голову мужчине одели мешок, затем увезли.

Найден пропавший корреспондент "Дорожного контроля" Андрей Дзиндзя. Сергей Мельниченко, начальник КУПРа написал в своем аккаунте социальной сети “Facebook”, что только что ему стало известно, что журналист и еще один гражданин были задержаны в подозрении причастности к событиям на ул. Банковой. Он рассказал, что такую информацию получил от представителей УБОПа, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".


Мельниченко рассказал, что на текущий момент задержанные были доставлены в Управление столичного УБОПа, который находится по ул. Антоновича вблизи Дворца Украина.

"Это похищение"



Свидетели рассказали, что видели, как мужчине просто одели на голову мешок и увезли. По их рассказам это выглядело как похищение.

Не за долго, после этих событий стало известно, что представители УБОПа произвели задержание, так как подозревают трех граждан в массовых беспорядках. Кроме корреспондента "Дорожного контроля" был задержан Куликовский, который занимает должность помощника депутата и вместе с ним еще одного гражданина.

По словам Мельниченко, Куликовский был отпущен по неизвестным обстоятельствам. Также он подчеркнул, что данное “приглашение” не является, банальной дачей показаний, а настоящее уголовное производство. Также он отметил, что имеется согласованное предъявление по подозрению от прокуратуры.

Депутатов не пускают к задержанным.



Народным депутатам запретили посещать задержанных. По некоторым данным, данный запрет вынесен по той причине, что у подозреваемых имеются явные следы избиения .

Прямо в помещении коридора остановили и не пропустили к задержанным политика Игоря Швайку и Александра Мирного, которые являются членами ВО “Свобода”. Также, не могут пройти и корреспонденты.

Адвокату подозреваемого Дзиндзи, Смолию Виктору Николаевичу, с применением силы не давали прохода к задержанному. Его ловили под руки и выкручивали пальцы.

В данное время возле УБОПа собралось несущественное число депутатов и активистов , а вместе с ними и Игорь Мирошниченко.

Также очевидцы рассказали, что к зданию прибыло семь автобусов с силовиками спецподразделения ”Беркут”, со своим руководителям Сергеем Косюком, который курировал события Евромайдана 30 ноября.

Активисты заблокировали движение “Беркутовцов”.



В это время, в УБОП появился Валерий Мазан, новый глава ГУ МВД Киева, которого не смогли узнать подчиненные, и не желали пропускать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.