Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главных оппозиционеров Украины вызывают на допрос в ГПУ – причины

Главных оппозиционеров Украины вызывают на допрос в ГПУ – причины

Категория: Украина
Главных оппозиционеров Украины вызывают на допрос в ГПУ – причиныМногих лидеров украинской оппозиции планируют вызвать на допрос в Генеральную прокуратуру Украины по причине того, что их имена довольно часто фигурируют в показаниях других свидетелей, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Фамилии депутатов были названы свидетелями.



Целый ряд представителей оппозиции, в том числе и Арсения Яценюка, планируют вызвать на допрос в ГПУ относительно событий, произошедших на Майдане Независимости в ночь с 29 на 30 ноября. Такое заявление сделал Александр Калифицкий, начальник Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины. Кроме того, он добавил, что фамилии всех этих депутатов неоднократно упоминались в показаниях опрошенных свидетелей.

"Сейчас у следствия есть все основания для того, чтобы вызвать на допрос ряд народных депутатов. Их фамилии неоднократно фигурируют в качестве участников событий произошедших 29-30 ноября в показаниях ранее допрошенных свидетелей. Речь идет о депутатах: Пашинском, Яценюке, Княжицком и Авакове. Именно эти народные избранники, начиная с понедельника, будут приглашаться на допросы в Главное следственное управление ГПУ", - заявил он.

Арсений Яценюк сделал заявление.



После этого, предводитель фракции "Батьківщина", сделал заявление. Он заявил: "Генеральная прокуратура Украины только что сообщила о том, что многих народных депутатов, в том числе и меня, вызовут на допрос. Мы с радостью посетим Генеральную прокуратуру для того, чтобы как можно скорее разобраться в событиях 29-30 ноября".

Напомним, что в столице Украины уже более двух недель проходит акция протеста, спровоцированная тем, что правительство Украины приостановило подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

Ночью с 29 на 30 ноября силовики подразделения "Беркут" жестоко избили участников акции на Майдане, многие люди были ранены и госпитализированы, многие задержаны.

После этого, было начато расследование в рамках которого уже был допрошен Валерий Коряк, начальник ГУМВД Украины в Киеве, Петр Федчук, начальник милиции общественной безопасности и Виктор Ратушняк заместитель министра внутренних дел.

Также Генеральная прокуратура сообщила, что планирует допрос Виталия Захарченко, министра внутренних дел. В настоящее время не объявлено ни одного подозреваемого и не предъявлено ни одного обвинения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.