Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главный милиционер Киева после инцидента на Евромайдане просит об отставке

Главный милиционер Киева после инцидента на Евромайдане просит об отставке

Категория: Украина
Главный милиционер Киева после инцидента на Евромайдане просит об отставкеСегодня состоялась коллегия МВД, на которой начальник ГУМВД Украины В. Коряк обратился к главе МВД В. Захарченко с прошением рассмотреть вопрос относительно отставки по собственному желанию. После окончания коллегии Виталий Захарченко сделал сообщение о том, что В. Коряк на неопределенное время отстранен от выполнения своих обязанностей, а именно, до окончания проведения ведущегося служебного расследования, пишут эксперты онлайн-бюро "Украина сегодня: Finanso.net".

Коряк просит уйти в отставку.



Отмечается, что на должность В. Коряка назначили Валерия Мазана, который возглавляет киевскую областную милицию.

Данные события происходили впоследствии событий, которые непосредственно связаны с жестоким разгоном Евромайдана, случившегося 30 ноября текущего года.

Как известно, во время своего выступления на прошедшей коллегии МВД В. Коряк обратился к министру с прошением рассмотреть вопрос относительно его отставки с занимаемой на данный момент должности начальника главка по собственному желанию.

Как сказал Коряк, ему бы хотелось, чтобы министром был рассмотрен вопрос относительно его досрочной отставки.

Под конец минувшей коллегии В. Захарченко отметил относительно прошения об отставке Коряка, что до конца проведения расследования служебного характера отстраняется от выполнения своих обязанностей, а решение об отставке окончательно будет принято после того, как будет проведено данное расследование.

При всем вышесказанном глава МВД подчеркнул, что временно исполняющим обязанности начальника столичной милиции будет назначен начальник ГУ МВД в Киевской области В. Мазан.

Коряк признался, что направил “Беркут” на Евромайдан.



Как отмечалось ранее, в минувшую субботу, В. Коряком было сделано заявление о том, что это он принял данное решение относительно направления спецподразделения “Беркута” для того, чтобы оттеснить людей с Евромайдана. Однако Коряк отметил, что милиция совершенно не была настроена агрессивно, и он очень сильно сожалеет о том, что случилось в ту ночь.

К тому же, Коряк объявил, что готов, чтобы уйти в отставку в том случае, если данное решение примет непосредственно руководство МВД или же прокуратура.

Напомним, что в ночь на 30 ноября текущего года спецподразделение “Беркут” прибыло на главную площадь страны с целью разогнать митингующих мирных людей. Сперва было сделано предупреждение для людей, что нужно освободить площадь, а уже потом стали применяться соответствующие грубые меры насилия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.