Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обрез, из которого стреляли в мэра Феодосии, проходил как вещдок по другому делу - СМИ

Обрез, из которого стреляли в мэра Феодосии, проходил как вещдок по другому делу - СМИ

Категория: Происшествия
Обрез, из которого стреляли в мэра Феодосии, проходил как вещдок по другому делу - СМИФеодосийского городского голову убили из обреза, проходившего как вещдок по другому делу. Его должны были утилизировать сотрудники правоохранительных органов Тернопольской области, в отношении которых началось расследование, передают корреспонденты "Украина сегодня: finanso.net".

Как сообщает источник информационного агентства УНИАН в прокуратуре, после убийства Александра Бартенева выяснилось, что охотничий обрез, из которого в него стреляли, проходил как вещдок по иному делу. Его должны были утилизировать сотрудники правоохранительных органов Управления Министерства внутренних дел Украины в Тернопольской области.

Из неофициального источника стало известно, что на данный момент в Тернополь прибыла киевская проверка, выясняющая, каким образом это оружие вместо того, чтобы быть уничтоженным правоохранителями, попало к убийце мэра Феодосии.

Пресс-службой областной прокуратуры была подтверждена информация, что существует документ, свидетельствующий, что огнестрельное оружие, из которого стреляли в Александра Бартенева, утилизировали в текущем году.

По причине того, что сведения в документе противоречат реальному положению дел, прокуратура открыла уголовное дело в отношении должностных лиц Управления Министерства внутренних дел в Тернопольской области, которые отвечали за утилизацию оружия. Уголовное производство начато по части третьей статьи 364 Уголовного кодекса Украины – "злоупотребление служебным положением".

Напомним, что на Александра Бартенева напали ночью 27 июля. Неизвестный стрелял в спину мэра Феодосии в подъезде его собственного дома. Медики сделали феодосийскому городскому голове несколько операций высокой сложности, его состояние целый день оценивалось как стабильно тяжелое. Но в результате Бартенев скончался по причине старого онкологического заболевания. Подробности читайте В больнице скончался мэр Феодосии Александр Бартенев.

Нардепом Украины и экс-сотрудником правоохранительных органов Геннадием Москалем было высказано мнение о том, что убийство Бартенева могло быть заказным. По словам политика, за в последнее время в городе возникало много бизнес-конфликтов.


А значит, нынешний городской голова мог кому-то в чем-либо помешать. Москаль подчеркнул, что в убийстве феодосийского мэра скорее всего замешаны интересы в сфере бизнеса и именно в этом ключе нужно искать виновных в покушении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.