Регистрация    Войти
Авторизация
» » В. Янукович пригласил все политические силы на круглый стол – причины

В. Янукович пригласил все политические силы на круглый стол – причины

Категория: Украина
В. Янукович пригласил все политические силы на круглый стол – причиныПрезидент Украины Виктор Янукович заявил о своем желании провести переговоры с оппозицией, во время который он планирует обговорить текущую ситуацию в стране, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Общенациональный круглый стол.



Сегодня Янукович пригласил все политические силы, священнослужителей и общественность принять участие в общенациональном круглом столе, и готов лично принять участие в диалоге.

"Приглашаю представителей всех политических сил, представителей общественности, святых отцов, к общенациональному диалогу. Я лично готов принять участие в этом круглом столе", - сообщается в заявлении президента к соотечественникам, которое было распространено в среду.

Кроме того президент отдельно обратился к оппозиции, он заявил: "Ради разрешения сложившейся ситуации я призываю оппозицию не отказываться от участия в диалоге и не идти по пути ультиматумов и противостояния".

Он добавил, что власть будет действовать в рамках закона и никогда не будет употреблять силу во время мирных собраний.

"Как действующий президент Украины и гарант Конституции я заверяю, что сделаю все должное для того, чтобы страна могла нормально функционировать, кроме того, я гарантирую защиту прав и интересов каждого гражданина страны, обеспечение мира и покоя в нашей стране", - добавил Янукович.

Встреча Януковича с Кэтрин Эштон.



Напомним, что накануне этого заявления Кэтрин Эштон, вице-президент Европейской Комиссии, призвала Виктора Януковича к мирному диалогу с обществом и политическими силами, так как "использование разумных аргументов - это всегда лучше, чем применение силы".

Кроме того, во время встречи Эштон и Янукович обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества, а так же ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день в стране, они отметили всю важность скорейшего разрешения этой ситуации. Также во время этой встречи Янукович заверил, что Украина все еще находится на пути евроинтеграции.

Оппозиция готова к переговорам.



Оппозиция согласна сесть в сластью за стол переговоров, для того чтобы разрешить ситуацию, которая сложилась в стране за последние несколько недель. Такое заявление сделали лидеры оппозиции во время брифинга во вторник и подчеркнули важность того, что эти переговоры необходимо проводить в присутствии средств массовой информации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.