Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отныне у Майдана новые лидеры – выводы

Отныне у Майдана новые лидеры – выводы

Категория: Украина
Отныне у Майдана новые лидеры – выводыНесмотря на то что сейчас в самом центре внимания Майдана Независимости находится троица представителей оппозиции Яценюк-Тягнибок-Кличко, которых в народе уже успели прозвать "Горынычем", далеко не все протестующие считают их своими вождями, многие скептически относятся к ним и ищут новых лидеров, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Тем более что сейчас на Майдане явно выделяется много новых лиц, которые, возможно, сформируют новое поколение лидеров оппозиции, вот несколько фигур, которые сейчас на слуху.

Новые лидеры Евромайдана.



Андрей Садовый
Мэр города Львов, который возглавил Львовский Евромайдан с первого дня его существования, заявил: "Если кто-то намерен повторить во Львове то же, что было в Киеве, - протестовать выйдет весь город". Сейчас многие восторгаются им и даже предлагают выдвинуть на пост президента.

Петр Порошенко
Участие Порошенко в Евромайдане позволило оппозиционно настроенным гражданам по новому взглянуть на него. Забылось то, как он характеризовал Тимошенко в 2005 году, и то, что год назад он работал министром экономики (был частью "антинародного режима"). На фоне оппозиционной троицы он выглядит более компетентно и уверенно.

Мустафа Найем
Митинг на Майдане начался с его записи в социальной сети Facebook. 24 ноября он разместил запись с призывом выйти на митинг, и эта запись быстро разошлась по сети, именно по этой причине участниками первого митинга была в основном молодежь.

Сашко Положинский
Участник группы "Тартак" во время событий 1 декабря, препятствуя штурму Банковой, впервые публично призывает митингующих не проливать кровь таких же украинских граждан и стараться останавливать всех, кто хочет спровоцировать какие-либо стычки и столкновения: "Мы с вами должны привлекать людей, а не отталкивать их!"

Руслана
Крестная мать Евромайдана, которая активно поддерживает его участников (на пару дней певица даже потеряла голос), 30 ноября отменила свое выступление на "Евровидении" для детей (она не повезла туда свой хор). А ее последнее заявление вообще шокировало народ, она заявила: " Я вам честно говорю, что я себя сожгу прямо на этом Майдане, если в стране не произойдут изменения. Для себя я это решительно приняла".

Вообще многие считают, что сейчас на Майдане евроинтеграция у каждого своя, и каждый следует за своим лидером, кто-то - за политиками, кто-то - за певцами, а некоторые - за радикалами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.