Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сенаторы США встретятся завтра в Киеве с властью, оппозицией и демонстрантами

Сенаторы США встретятся завтра в Киеве с властью, оппозицией и демонстрантами

Категория: Украина
Сенаторы США встретятся завтра в Киеве с властью, оппозицией и демонстрантамиПомощники американских сенаторов Джона Маккейн и Криса Мерфи сообщили, что влиятельные политики из США завтра, в воскресенье 15 декабря 2013 года, в день массового митинга посетят город Киев, где встретятся с украинской властью, оппозицией и демонстрантами на Майдане Независимости, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Мерфи и Маккейн прибывают в Киев.



Так, два влиятельных сенатора из Соединенных Штатов Америки Крис Мерфи (демократ) и Джон Маккейн (республиканец) посетят столицу Украины в день массового митинга завтра, 15 декабря, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Украины, член комитета Верховной Рады по иностранным делам Игорь Арьев.

Известно, что американские сенаторы хотят встретиться с украинскими чиновниками, лидерами оппозиции и лидерами гражданского общества, работающими над определением будущего своей страны.

Стоит отметить, что в 2008 году на президентских выборах США сенатора Маккейна был кандидатом от республиканцев, однако в итоге он проиграла действующему главе Белого Дома Бараку Обаме. Также Джона Маккейна считают голосом по вопросам иностранной политики.

Примечательно, что немаловажный ранг среди представителей политических сил США имеет и сенатор Крис Мерфи, занимая пост председателя подкомитета Сената по европейским вопросам.

Госдепартамент США пристально следит за Украиной.



Напомним, буквально накануне Госдепартамент Соединенных Штатов Америки предупредил, что имеет в планах пристально следить за всеми обстоятельствами, которые складываются в столице Украины Киеве, а также призвал власти государства воздержаться от применения физической силы в отношении демонстрантов на Евромайдане.

Пресс-секретарь госдепа Мари Гарф заявил, что совершенно необходимо, чтобы на этих выходных протесты прошли тихо.

Также она выразила разочарование в связи с “непродуктивностью” проведенного в Украине 13 декабря 2013 года “круглого стола”.

Она заявила, что вследствие того, что дискуссии начаты президентом Украины и оппозицией были явно непродуктивными, из-за чего и разочарование, на протяжении нескольких следующих дней им придется наблюдать за событиями в стране, в частности в ее столице Киеве.

Напомним, ранее сегодня издание сообщало, что сенаторы из США Дик Дурбин и Крис Мерфиподготовили и передали в Сенат резолюцию по сложившейся в Украине ситуации. Известно, что в ближайшее время документ будет рассмотрен американскими политиками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.