Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что сделало США для евроинтеграции Украины

Что сделало США для евроинтеграции Украины

Категория: Украина
Что сделало США для евроинтеграции УкраиныПресс-секретарь Государственного департамента Соединенных Штатов Америки в ходе брифинга, который проходил в посольстве США в Украине, 13 декабря 2013 года, отвечая на вопрос, какие шаги сделал Америка для евроинтеграции Украины, ответил, что Штаты перечислили в помощь стране 100 миллионов американских долларов. Более детально об этом рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

США помогает достичь стандартов ЕС.



Так, по словам пресс-секретаря Госдепартамента США, чтобы помочь Украине принять необходимые меры для движения к европейской интеграции, Америка работает в тесном сотрудничестве с европейскими союзниками и партнерами.

Кроме того, было сказано, что с 1991 года, когда Украина обрела независимость, США помогает украинцам в наработке ими демократических навыков и институтов. Помимо прочего, США поддерживает развитие гражданской активности и эффективного государственного управления, являющегося предпосылкой достижения Украиной своих стремлений с европейским вектором.

Отметим, пресс-секретарь заявил, что США потратило более чем 5 миллиардов долларов на помощь Украине в достижении этих и других целей, которые станут залогом благосостояния, безопасности и демократичности государства.

США предоставили Украине более 100 млн. долларов.



Согласно словам спикера, в текущем финансовом году Соединенные Штаты Америки предоставили Украине более чем 100 миллионов долларов в поддержку модернизации экономики, демократизации и некоторых других реформ, которые могли бы помочь стране двигаться по интеграционном пути.

Пресс-секретарь Госдепартамента США отметил, что их программы, которые помогают совершенствовать таможенную службу, защиту прав интеллектуальной собственности и пограничную службу, конечно же, способствуют тому, чтобы Украина отвечала необходимому уровню стандартов, требуемых для подписания СА с ЕС.

Со слов американского политика стало понятно, что их поддержка в осуществлении судебной реформы в Украине, более приемлемого нового Уголовно-процессуального кодекса Украины, также помогает государству в подготовке его к более глубокой интеграции с Европейским союзом.

Также достичь стандартов с ЕС в этой сфере Украине помогают американские программы, ведущие борьбу с торговлей людьми. Стоит также отметить, что США поддерживают Украину в ряде экономических реформ и продолжают призывать Украину к добросовестной работе с МВФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.