Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: В. Янукович уволит Л.Кожару, И. Прасолова и М.Короленко - причины

СМИ: В. Янукович уволит Л.Кожару, И. Прасолова и М.Короленко - причины

Категория: Украина
СМИ: В. Янукович уволит Л.Кожару, И. Прасолова и М.Короленко - причиныСтало известно, что украинский лидер имеет в намереньях уволить И. Прасолова, руководителя Министерства экономического развития и торговли, нынешнего министра промышленной политики М. Короленко и министра иностранных дел Л. Кожару, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на сообщения авторитетных украинских СМИ.

Почему действующее правительство не выстояло?



Так, близкие к украинским властям лица утверждают, что президент государства уволит всех вышеуказанных министров. А все потому, что чиновники не смогли вовремя проинформировать Кабинет министров о тех угрозах для экономики страны, которые несет за собой подписание Соглашение об ассоциации с ЕС. Отметим, что в Партии регионов эту информацию тоже подтвердили, хотя и косвенно. Народный депутат Верховной Рады Украины В. Олейник сообщил, что непосредственно те, кто имеет отношение к национальному экономическому блоку и должны понести должное наказание. В данном случае важно посмотреть и на нынешних министров, и тех, кто ранее занимал эти должности, например – В. Хорошковский, И.Прасолов и П. Порошенко.

Напомним, 13 декабря текущего года, на организованном общенациональном круглом столе под названием “Объединим Украину” президент Украины заявил, что из-за плохой подготовки с украинской стороны документа об ассоциации с ЕС, он не смог подписать соглашение в Вильнюсе. Также глава государства подчеркнул, что по результатам работы, которая была проведена с нарушениями национальных интересов, будет проведено следствие, а все лица, занимающиеся подготовкой Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, будут отстранены от исполнения своих обязанностей, в лучшем случае. Он также добавил, что возможен и такой ход событий, что впоследствии расследования все они будут уволены.

Ни для кого давно уже не секрет, что правительство Украины 21 ноября 2013 года приняло решение о приостановке процесса подготовки к заключению СА между Украиной и Европейским союзом.

Помимо прочего Виктор Янукович инициировал создание трехсторонней комиссии с участием Европейского союза и Российской Федерации. Однако Европа не видит никаких потребностей подключать Москву к переговорам между Киевом и Брюсселем об ассоциации, значит, диалог может состояться только на двустороннем уровне.

В Кремле, в свою очередь, успели заявить, что решение Украины о приостановке евроинтеграционного процесса является исключительно внутренним делом Украины. Но, несмотря даже на это, в Москве готовы приступить к 3-сторонним переговорам по торгово-экономической тематике.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.