Регистрация    Войти
Авторизация
» » Израильские и американские евреи критикуют встречу Маккейна и Тягнибока

Израильские и американские евреи критикуют встречу Маккейна и Тягнибока

Категория: В мире
Израильские и американские евреи критикуют встречу Маккейна и ТягнибокаАмериканский сенатор-республиканец, в прошлом конкурент Барака Обамы на президентских выборах, подружился с украинскими националистами за что и поплатился. Опальный сенатор Джон Маккейн, прибыв на днях с визитом в Киев, имел неосторожность тесно пообщаться с лидером националистической партии "Свобода", и по совместительству одним из командиров украинской оппозиции Олегом Тягнибоком. Сенатор также выступил в тандеме с последним на столичной сцене, где агитировал за евроинтеграцию. Это событие уже вызвало волну возмущений, как среди еврейских организаций Соединенных Штатов, так и Израиля. Подробности скандала известны журналистам ведущего журнала для трейдеров и инвесторов "Украина сегодня: finanso.net".

Такой просчет американского политика, или как уже успели окрестить этот поступок – промах Маккейн допустил из-за неразборчивости запада в выборе союзников. По крайней мере, на это надеются в иерусалимском отделении Центра Симона Визенталя. Глава центра Эфраим Зурофф уже заявил, что если бы сенатор знал, с кем находится на одной сцене – этого бы не случилось. Если же политик был осведомлен, что из себя представляет Тягнибок, то это уже серьезная проблема. Как обозначил Зурофф, Тягнибок и его сподвижник Мирошниченко входят в десятку самых заядлых антисемитов планеты за 2012 год. Также Тягнибок и Мирошниченко рассматривались Госдепартаментом США, как персоны нон-грата на территории Соединенных Штатов. В десятке злейших антисемитов украинские националисты прочно закрепились на пятой позиции, уступив лишь радикальным исламистам из Египта, иранскому режиму, карикатуристу из Бразилии и фанатам английского футбольного клуба "Тоттенхэм".

За что же впали в немилость?



Как известно в "особый" список Тягнибок попал не просто так. Ему инкриминируют призывы к репрессиям против евреев и других представителей нацменьшинств, проживающих на территории Украины. Подливают масла в огонь и его радикальные требования избавить страну от "москальской" и еврейской мафии. А вот господин Мирошниченко прославился оскорблениями в сторону американской актрисы, кстати, с украинскими корнями, Милы Кунис, которую он назвал "жидовкой". Припомнили Тягнибоку и его заслуги перед Украиной и соответствующие награды. Так, например, в 2010 году в Канаде националист Тягнибок был награжден желейным крестом, из рук бывших фашистов, ветеранов дивизии СС "Галичина".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.