Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что при встрече Янукович пообещал сенаторам США

Что при встрече Янукович пообещал сенаторам США

Категория: Украина
Что при встрече Янукович пообещал сенаторам СШАВ ходе встречи Президента Украины В. Януковича с сенаторами США, украинский лидер заверил Кристофера Мерфи и Джона Маккейна, что украинская власть сделает все возможное для обеспечения права граждан на мирные демонстрации. Информацию об этом корреспондентам издания “Украина сегодня: Finannso.net” сообщили в пресс-службе главы государства.

Демонстрантам обеспечат права.



Ведомство подчеркивает, Виктор Янукович заверил сенаторов в том, что украинская власть сделает все, что в ее силах для обеспечения права граждан на мирные демонстрации, а также для проведения честного и прозрачного расследования событий на Майдане Независимости в Киеве в ночь на 30 ноября 2013 года.

Помимо всего прочего пресс-служба президента Украины сообщила, что глава государства подчеркнул о неизменности евроинтеграционного направления Украины, а также верность национальным интересам страны.

Как предполагалось ранее, встреча президента Украины и американских сенаторов должна была пройти сегодня, в понедельник, 16 декабря 2013 года, однако по желанию политиков из США, она состоялась 15 числа. При этом сама причина переноса даты встречи не комментируется. Также не сообщалось вчера и о том, о чем шел разговор во время беседы. Однако сегодня ночью появилось краткое сообщение об итогах встречи чиновников двух стран.

Так, в ходе встречи две стороны обсудили развитие двусторонних отношений между двумя государствами и, конечно же, задачи, которые стоят перед украинской властью для вступления Украины в Европейский союз.

Расследование событий 30 ноября в Киеве будет прозрачным.



В первую очередь глава украинского государства подчеркнул неизменность евроинтеграционного направления Украины и верность национальным интересам страны. Также президент убедительно сообщил, что власть сделает все, чтобы обеспечить права граждан на проведение мирных демонстраций. Помимо всего прочего Виктор Янукович заявил, что начато и будет проводиться только честное и прозрачное расследование инцидента, произошедшего в ночь с 29-го на 30 ноября 2013 года в Киеве на Майдане Независимости, когда бойцы спецподразделения “Беркут” применяя физическую силу разгоняли демонстрантов.

На сайте главы государства сообщается, что диалог между членом комитета по иностранным делам Джоном Маккейном и членом Сената США, председателем подкомитета по европейским вопросам комитета по иностранным делам Кристофером Мерфи, с одной стороны, и Президентов Украины Виктором Януковичем с другой, продолжится и сегодня, в понедельник, 16 декабря 2013 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.